Version: 8.26.0Navigation überspringen

44 Häuser zum Kauf in Wolfenbüttel

Herr Udo Falke
Bungalow zum Kauf 5 Zimmer 180 m² 830 m² Grundstück Linden Wolfenbüttel 38300
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
830 m² Grundstück
Linden, Wolfenbüttel (38300)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² +Kellergeschoss alles, was die Familie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten u...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 480.000 € 169 m² 428 m² Grundstück Stadtgebiet Wolfenbüttel 38304
480.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
169 m²
·
428 m² Grundstück
Stadtgebiet, Wolfenbüttel (38304)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1972, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 169m², Keller/vollunterkellert, Dachgesc...
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 7 Zimmer 194 m² 894 m² Grundstück Linden Wolfenbüttel 38300
Neu
359.000 € 1.851 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
194 m²
·
894 m² Grundstück
Linden, Wolfenbüttel (38300)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1977 liegt in ruhiger, gewachsener Wohnlage im beliebten Stadtteil Linden in Wolfenbüttel. Mit ca. 194 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 894 m² bi...
Herr Marc-Alexander Feindt
VON POLL IMMOBILIEN Wolfenbüttel - Dagmar Boecker-Gallert
Reihenendhaus zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 84 m² 240 m² Grundstück Fümmelse Wolfenbüttel / Fümmelse 38304
Neu
259.000 € 3.083 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
240 m² Grundstück
Fümmelse, Wolfenbüttel / Fümmelse (38304)
Wir präsentieren Ihnen hier zum Kauf ein junges Townhouse mit Garage und Stellplatz im Wolfenbütteler Ortsteil Fümmelse. Dieses Reihenendhaus mit rund 84 m² Wohnfläche wurde 1996 auf einem insgesamt ...
Markus Gleitz
Einfamilienhaus zum Kauf 1.198.000 € 6 Zimmer 158,6 m² 945 m² Grundstück Stadtgebiet Wolfenbüttel 38302
1.198.000 € 7.554 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
158,6 m²
·
945 m² Grundstück
Stadtgebiet, Wolfenbüttel (38302)
Stellen Sie sich vor: Ein freistehendes Einfamilienhaus in einer der begehrtesten Lagen Wolfenbüttels, direkt in einer ruhigen Second Row Position, die Nähe zur Natur spüren lässt und gleichzeitig ei...
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Doppelhaushälfte zum Kauf 265.000 € 5 Zimmer 106 m² 455 m² Grundstück Stadtgebiet Wolfenbüttel 38304
265.000 € 2.500 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
·
455 m² Grundstück
Stadtgebiet, Wolfenbüttel (38304)
Objektnr: 1071402 Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1926 vereint den besonderen Charme eines klassischen Altbaus mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und solidem Entwicklungspotenzial. Auf einer ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 357.850 € 5 Zimmer 124 m² 656 m² Grundstück Leipziger Allee Wendessen Wolfenbüttel 38300
Neu
357.850 € 2.886 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
656 m² Grundstück
Leipziger Allee, Wendessen, Wolfenbüttel (38300)
Das Flair 113 ist nicht ohne Grund das meistgekaufte Town & Country Haus. Es bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 375.750 € 5 Zimmer 142 m² 657 m² Grundstück Am Schloßgarten Wendessen Wolfenbüttel 38300
Neu
375.750 € 2.646 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
657 m² Grundstück
Am Schloßgarten, Wendessen, Wolfenbüttel (38300)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 398.850 € 5 Zimmer 133 m² 652 m² Grundstück Leipziger Allee Wendessen Wolfenbüttel 38300
Neu
398.850 € 2.999 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
652 m² Grundstück
Leipziger Allee, Wendessen, Wolfenbüttel (38300)
Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raumaufteilung kann der Bereich neb...
Gesponsert
Herr Stefan Bernick-Schulze
Haus zum Kauf 590.000 € 7 Zimmer 174 m² 1.134 m² Grundstück Stöckheim Braunschweig 38124
590.000 € 3.391 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
174 m²
·
1.134 m² Grundstück
Stöckheim, Braunschweig (38124)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - ein Ort voller Möglichkeiten. Das Einfamilienhaus mit Doppelgarage wurde im Jahr 1980 in massiver Bauweise und mit Vollkeller errichtet. Die Wohnfläche umfasst ca....
Immowelt logo
Minoo Himstedt
Mehrfamilienhaus zum Kauf 640.000 € 23 Zimmer 480 m² 760 m² Grundstück Stadtgebiet Wolfenbüttel 38300
640.000 € 1.333 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
480 m²
·
760 m² Grundstück
Stadtgebiet, Wolfenbüttel (38300)
Herzlich Willkommen in Wolfenbüttel! Dieses attraktive Ensemble besteht im Kern aus einem denkmalgeschützten Fachwerkhaus aus dem 18. Jahrhundert, welches Käufern attraktive Steuervorteile durch die ...
NeoHome21 Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 526.000 € 10 Zimmer 310 m² 460 m² Grundstück Stadtgebiet Wolfenbüttel 38300
526.000 € 1.786 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
310 m²
·
460 m² Grundstück
Stadtgebiet, Wolfenbüttel (38300)
Das Mehrfamilienhaus mit drei Parteien hat eine Wohnfläche von 310 qm. Die Wohnfläche verteilt sich wie folgt auf die drei Wohnungen: Wohnung Souterrain, 93 qm, 3 Zi., vermietet, KM 790 Euro (Mindesm...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 369.050 € 5 Zimmer 136 m² 657 m² Grundstück Leipziger Allee Wendessen Wolfenbüttel 38300
369.050 € 2.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
657 m² Grundstück
Leipziger Allee, Wendessen, Wolfenbüttel (38300)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
Herr Kevin Wagner
Haus zum Kauf 1.200.000 € 15 Zimmer 350 m² 260 m² Grundstück Im kleinen Feld 4 Fümmelse Wolfenbüttel 38304
1.200.000 € 3.429 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
350 m²
·
260 m² Grundstück
Im kleinen Feld 4, Fümmelse, Wolfenbüttel (38304)
Dein zukünftiges Zuhause ist ein beeindruckendes LivingHaus mit einer Wohnfläche von 350 Quadratmetern, verteilt auf zwei Etagen und einem klassisch eleganten Satteldach. Dieses Mehrfamilienhaus best...
Sascha Brandes
Engel & Völkers Braunschweig Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 994.000 € 5 Zimmer 165 m² 568 m² Grundstück Salzdahlum Wolfenbüttel 38302
Neu
994.000 € 6.024 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
568 m² Grundstück
Salzdahlum, Wolfenbüttel (38302)
Das Wohnhaus in Wolfenbüttel-Salzdahlum überzeugt durch eine klare architektonische Linie, eine außergewöhnliche hochwertige Ausführung und ein konsequent durchdachtes Gesamtkonzept. Die Immobilie wu...
Herr Christian Lehmann
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 329.544 € 4 Zimmer 134 m² 324 m² Grundstück Auguststadt Wolfenbüttel 38304
329.544 € 2.459 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
324 m² Grundstück
Auguststadt, Wolfenbüttel (38304)
Nutze jetzt Deine einmalige Chance auf Dein Neubauprojekt in mit Massa Haus! Freie Gestaltung gewünscht? Massa machts möglich! Eigenleistung gewünscht? Willkommen bei Massa Haus! Top- Preis/Leistungs...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 377.190 € 5 Zimmer 144 m² 653 m² Grundstück Leipziger Allee Wendessen Wolfenbüttel 38300
377.190 € 2.619 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
653 m² Grundstück
Leipziger Allee, Wendessen, Wolfenbüttel (38300)
Großzügiges Familienhaus mit besonderem Reiz. Das Flair 134 ist ein Haus für die ganze Familie mit genügend Freiraum für jeden. Die offen gestaltete Diele führt Sie direkt ins großzügig angelegte, so...
Frau Dagmar Boecker-Gallert
VON POLL IMMOBILIEN Wolfenbüttel - Dagmar Boecker-Gallert
Reihenmittelhaus zum Kauf 465.000 € 5 Zimmer 155 m² 315 m² Grundstück Linden Wolfenbüttel 38300
465.000 € 3.000 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
315 m² Grundstück
Linden, Wolfenbüttel (38300)
Dieses gepflegte und individuell gestaltete Reihenhaus aus dem Baujahr 1981 bietet auf einer Wohnfläche von ca. 155 m² und einem Grundstück von ca. 315 m² großzügigen Raum für unterschiedlichste Wohn...
Immowelt logo
Herr Peter Radner
nowo Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 7 Zimmer 190 m² 462 m² Grundstück Ahlum Wolfenbüttel 38302
225.000 € 1.184 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
462 m² Grundstück
Ahlum, Wolfenbüttel (38302)
*** Wichtiger Hinweis: Nach Ihrer Anfrage erhalten Sie unser Web-Exposé - bitte bestätigen Sie nach dem Öffnen die rechtlichen Hinweise. Anschließend erhalten Sie Zugriff auf das weiterführende Expos...
Herr Peter Radner
nowo Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 5 Zimmer 160 m² 839 m² Grundstück Linden Wolfenbüttel 38300
360.000 € 2.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
839 m² Grundstück
Linden, Wolfenbüttel (38300)
*** Wichtiger Hinweis: Nach Ihrer Anfrage erhalten Sie unser Web-Exposé - bitte bestätigen Sie nach dem Öffnen die rechtlichen Hinweise. Anschließend erhalten Sie Zugriff auf das vollständige Exposé ...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 6 Zimmer 298 m² 1.292 m² Grundstück Auguststadt Wolfenbüttel, Niedersachsen 38304
369.000 € 1.238 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
298 m²
·
1.292 m² Grundstück
Auguststadt, Wolfenbüttel, Niedersachsen (38304)
Großes Mehrgenerationshaus mit verschiedenen Nutzungsmöglichkeiten in Wolfenbüttel! Die hier angebotene Immobilie bietet die perfekten Voraussetzungen für Wohnen auf großem Raum in Kombination mit in...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 98 m² 689 m² Grundstück Linden Wolfenbüttel, Niedersachsen 38300
295.000 € 3.010 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
689 m² Grundstück
Linden, Wolfenbüttel, Niedersachsen (38300)
Mit Charme und Gemütlichkeit! Gepflegtes Einfamilienhaus mit herrlichem Garten in WF-Linden! Das verklinkerte Renolit-Fertighaus wurde 1983 erbaut und bietet ebenerdiges Wohnen mit einem hohen Maß an...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 345.450 € 5 Zimmer 119 m² 652 m² Grundstück Leipziger Allee Wendessen Wolfenbüttel 38300
345.450 € 2.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
652 m² Grundstück
Leipziger Allee, Wendessen, Wolfenbüttel (38300)
Ein Haus mit Charme – heimelig und stilvoll. Der Name „Flair 110“ steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. ...
Gesponsert
Frau Joanna Mannecke
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 7 Zimmer 211 m² 780 m² Grundstück Kanzlerfeld Braunschweig 38116
849.000 € 4.024 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
211 m²
·
780 m² Grundstück
Kanzlerfeld, Braunschweig (38116)
Sie wollen ruhig wohnen - mit viel Platz und Möglichkeiten? Dann haben wir von FALC Immobilien Braunschweig eine Möglichkeit für Sie: Dieses Einfamilienhaus, Baujahr 1995, zeitlos durch die Innen- un...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 381.290 € 6 Zimmer 130,3 m² 657 m² Grundstück Leipziger Allee Wendessen Wolfenbüttel 38300
381.290 € 2.927 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130,3 m²
·
657 m² Grundstück
Leipziger Allee, Wendessen, Wolfenbüttel (38300)
DER MASSIVE BUNGALOW FÜR FAMILIEN, DIE SICH FLEXIBILITÄT WÜNSCHEN. Der Bungalow 131 hat es in sich – 5 Zimmer, zwei Kinderzimmer und zwei Bäder – viel Wohnfläche und clever nutzbarer Stauraum für die...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 7 Zimmer 200 m² 886 m² Grundstück frei ab sofort Ahlum Wolfenbüttel 38302
369.000 € 1.845 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
200 m²
·
886 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ahlum, Wolfenbüttel (38302)
In dem charmanten Stadtteil Ahlum von Wolfenbüttel befindet sich dieses großzügige Einfamilienhaus, das ideal für Familien ist, die nach viel Platz und einem eigenen Garten suchen. Das Haus bietet ei...
Herr Carsten Ochsendorf
Einfamilienhaus zum Kauf 287.999 € 5 Zimmer 145,9 m² 674 m² Grundstück Stadtgebiet Wolfenbüttel 38302
287.999 € 1.974 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
674 m² Grundstück
Stadtgebiet, Wolfenbüttel (38302)
Gestalten Sie Ihr Traumhaus ganz individuell nach Ihren Wünschen! Inklusivpaket!!! nur 14 Wochen Lieferzeit auf alle Materialien Ich bin ihr ganz persönlicher Berater und Ansprechpartner von allkauf ...
WE Real Estate UG & Co. KG
Villa zum Kauf 894.000 € 5 Zimmer 200 m² 645 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Stadtgebiet Wolfenbüttel 38302
894.000 € 4.470 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
645 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Stadtgebiet, Wolfenbüttel (38302)
Die luxuriöse Stadtvilla aus dem Jahr 2013 präsentiert sich als architektonisch klar strukturierte, zeitlos elegante Immobilie mit ca. 200 m² Wohnfläche auf einem großzügigen Grundstück von ca. 645 m...
Immowelt logo
Herr Carsten Ochsendorf
287.999 € 1.974 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
674 m² Grundstück
Stadtgebiet, Wolfenbüttel (38302)
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 6 Zimmer 160 m² 608 m² Grundstück Linden Wolfenbüttel 38300
385.000 € 2.406 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
608 m² Grundstück
Linden, Wolfenbüttel (38300)
In dem charmanten Stadtteil Linden von Wolfenbüttel befindet sich dieses wunderschöne Einfamilienhaus, das ideal für Familien ist. Das Haus bietet eine großzügige Wohnfläche von 160 Quadratmetern auf...
Doppelhaushälfte zum Kauf 505.000 € 8 Zimmer 262,4 m² 602 m² Grundstück Halchter 38334
Neu
505.000 € 1.925 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
602 m² Grundstück
Halchter (38334)
Generation 7 - individuelle Wohlfühloase für alle Generationen Im Generation 7 findet man zwei großzügige Wohnungen, die sowohl dazu dienen können, näher bei den Lieben zu sein, als auch vermietet zu...
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 12 Zimmer 424 m² 1.105 m² Grundstück Halchter Wolfenbüttel 38304
649.000 € 1.531 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
424 m²
·
1.105 m² Grundstück
Halchter, Wolfenbüttel (38304)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?