Wohnung zum Kauf • provisionsfrei298000 €5.789 €/m²2 Zimmer • 51,5 m²
298000 €
5.789 €/m²
2 Zimmer • 51,5 m²
attraktive 1,5- und 2- Zimmerwohnungen Neubau in ruhiger und sonniger Wohnlage
Merkmale
- 12 Stellplätze: 8 Garagen, 4 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieNeubau
Preisdetails
Kaufpreis
298000 €
5.788,66 €/m²
Preis pro Stellplatz
19800 €
Provision für Käufer
provisionsfrei; prov.frei
Weitere Preisinformationen
4 Stellplätze, Kaufpreis je: 9.800,00 EUR
8 Garagenstellplätze, Kaufpreis je: 19.800,00 EUR
8 Garagenstellplätze, Kaufpreis je: 19.800,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
318.860 €1
Kaufpreis
298.000 €
Kaufnebenkosten
20.860 €
2Notarkosten (1,5%)
4.470 €
Grunderwerbsteuer (5%)
14.900 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.490 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Oberuhldingen, Uhldingen-Mühlhofen (88690)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Charlottenstraße 2, 88045 Friedrichshafen
Partnerschaft

Herr Marc KuczkowskiDein Kontakt
Online-ID: 266NZA6K7BDV
Referenznummer: 2025-ÜB-1418-Wohnung Nr. 4