Terrassenwohnung zum Kauf285000 €5.121 €/m²1,5 Zimmer • 55,7 m²
285000 €
5.121 €/m²
1,5 Zimmer • 55,7 m²
___ATTRAKTIVES Zuhause mit viel RUHE und CHARME___
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1970
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
285000 €
5.121,29 €/m²
Hausgeld
304 €
Provision für Käufer
3,57% inkl. MwSt.
Bei Abschluss des notariellen Kaufvertrags fällt eine Käuferprovision in Höhe von 3,57 % € inkl. 19% MwSt. an. Die Provision errechnet sich aus dem beurkundeten Kaufpreis. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
310.849 €1
Kaufpreis
285.000 €
Kaufnebenkosten
25.849 €
2Notarkosten (1,5%)
4.275 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
9.975 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.174 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.425 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Neuhaus, Schliersee (83727)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Miesbacherstr. 18a, 83727 Schliersee
Partnerschaft

Herr Christoph SchottDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 266P3D5FCEWY
Referenznummer: 6981#p0obA
- Immobilie
- Exposé