Hier erwartet Sie ein kleines (und damit für diese Lage preiswertes) attraktives Wohnbaugrundstück mit einer Grundstücksfläche von ca. 378 m². Die zukünftige Bebauung richtet sich flexibel nach der Bebauungsrichtlinie des § 34 BauGB, wodurch sich das neue Gebäude harmonisch in die Struktur der sympathischen Nachbarschaft einfügt. Das Grundstück steht Ihnen ab dem 01.08.2026 für die Umsetzung Ihrer individuellen Wohnträume zur Verfügung.
Merkmale
frei ab 01.08.2026
378 m² Grundstück
Preisdetails
Kaufpreis
170000 €170.000 €
449,74 €/m²
Provision für Käufer
7,14 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
182.138 €1
Kaufpreis
170.000 €
Kaufnebenkosten
12.138 €
2
Provision für Käufer (7,14%)
12.138 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Bad Saarow-Pieskow, Bad Saarow (15526)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Immobilie befindet sich im eleganten Kurort Bad Saarow, ca. 200 Meter vom waldreichen Ufer das Scharmützelsees entfernt, welcher auch als "Märkisches Meer" bekannt ist. Der staatlich anerkannte Thermalsole- und Moorheilort zeichnet sich durch seine historische Bäderarchitektur, weitläufige Parkanlagen und ein exklusives Flair aus. Herzstück des Ortes ist die moderne SaarowTherme mit ihren heilenden Thermalquellen. Diese ist genau wie der Bahnhof, das Stadtzentrum, Cafés und Restaurants, Einkaufsmöglichkeiten, Kita und Schule fußläufig erreichbar.
Die Umgebung bietet dank des renommierten Golf Resorts sowie des hiesigen Segel- und Jachthafens erstklassige Freizeitmöglichkeiten. Eine hervorragende medizinische Versorgung ist durch das örtliche Helios Klinikum gewährleistet. Der Bahnhof Bad Saarow verbindet die Gemeinde direkt mit der Region und sorgt zusammen mit der nahegelegenen Autobahn A12 für eine perfekte Erreichbarkeit.
Weitere Informationen
Sonstiges