Wohnung zum Kauf395000 €8.550 €/m²2 Zimmer • 46,2 m² • EG
395000 €
8.550 €/m²
2 Zimmer • 46,2 m² • EG
Attraktive Wohnung mit Garten, Fußbodenheizung und hochwertiger Ausstattung
Merkmale
- Erdgeschoss
- Bodenbelag: Parkett
- Terrasse
- 2 Stellplätze: Außen-Stellplatz, Duplex-Stellplatz
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr2021
- Zustand der Immobilieneuwertig
- HeizungsartFußbodenheizung
Preisdetails
Kaufpreis
395000 €
8.549,78 €/m²
Preis pro Stellplatz
15000 €
Hausgeld
288 €
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt. (3,00 % netto) inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Duplex-Stellplatz, Kaufpreis: 20.000,00 EUR
1 Stellplatz, Kaufpreis: 15.000,00 EUR
1 Stellplatz, Kaufpreis: 15.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
428.575 €1
Kaufpreis
395.000 €
Kaufnebenkosten
33.575 €
2Notarkosten (1,5%)
5.925 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
13.825 €
Provision für Käufer (3%)
11.850 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.975 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Unterföhring (85774)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Bavariaring 18, 80336 München
3 Jahre Partnerschaft

Herr Marc ReiningerDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 266VW9NCTDVC
Referenznummer: 6070_2