Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei371874 €2.419 €/m²4 Zimmer • 153,8 m² • 641 m² Grundstück
371874 €
2.419 €/m²
4 Zimmer • 153,8 m² • 641 m² Grundstück
Individuell geplantes Einfamilienhaus in Dägeling - Komfort und Nachhaltigkeit vereint
Merkmale
- 641 m² Grundstück
- Einbauküche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Gäste-WC
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
371874 €
2.418,54 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
403.483 €1
Kaufpreis
371.874 €
Kaufnebenkosten
31.609 €
2Notarkosten (1,5%)
5.578 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
24.172 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.859 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Dägeling (25578)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Pfarrer-Teile-Straße 31, 13591 Berlin
Partnerschaft
Herr Wolfgang HunwartsenDein Kontakt
Online-ID: 266WEJHDBX7C
Referenznummer: 4233-284-kw20-19396