Mehrfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei809496 €3.032 €/m²8 Zimmer • 267 m² • 1.000 m² Grundstück
809496 €
3.032 €/m²
8 Zimmer • 267 m² • 1.000 m² Grundstück
Modernes Mehrfamilienhaus in Lennestadt - Individuell geplant und hochwertig ausgestattet
Merkmale
- 1.000 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- HaustypKfW 40
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
809496 €
3.031,82 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
878.302 €1
Kaufpreis
809.496 €
Kaufnebenkosten
68.806 €
2Notarkosten (1,5%)
12.142 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
52.617 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.047 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Meggen, Lennestadt (57368)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Militscher Straße 29, 53881 Euskirchen
Partnerschaft
Firma Olaf von DeinesDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 266YYKP6MYNN
Referenznummer: 4268-260430-AP1-FT-65-40-38