Für Naturliebhaber! Ehemaliges Bauernhaus mit viel Charme und Potential in ländlicher Umgebung von Moers-Vinn
Dieses charmante Haus ist Teil einer ehemaligen Bauerhofanlage. Es wurde vor 11 Jahren umfassend saniert und modernisiert und präsentiert sich heute im Innenbereich modern, geschmackvoll und zeitgemäß. Das Objekt könnte ohne größere Renovierungsmaßnahmen bezogen werden.
Es wurden im Ergeschoss helle Fliesen und im Obergeschoss hochwertige Parkett-Böden verlegt.
Der schöne, sehr großzügig angelegte Wohn-/Essbereich bietet einen wunderschönen Blick auf das große Gartengrundstück mit seinem großen Teich und vielen lauschigen Plätzchen, die zum Verweilen einladen.
Besonders hervorzuheben ist das geräumige, elegante Bad im 1. OG, welches mit Badewanne, Dusche und Fenster ausgestattet ist. Ein weiteres modernes Duschbad im 1. OG verfügt ebenfalls über ein Fenster.
Merkmale
2.084 m² Grundstück
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
EnergieträgerÖl, Holz
Preisdetails
Kaufpreis
749000 €749.000 €
3.062,77 €/m²
Provision für Käufer
zuzüglich 1,785 % Maklergebühr
Geschätzte Gesamtkosten
825.997 €1
Kaufpreis
749.000 €
Kaufnebenkosten
76.997 €
2
Notarkosten (1,5%)
11.235 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
48.685 €
Provision für Käufer (1,78%)
13.332 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.745 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Vinn, Moers (47447)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Haus liegt in wunderschöner Grünlage inmitten der Felder zwichen Moers-Schwafheim und Moers-Vinn. Viele Freizeitaktivitäten, wie z. B. Fahrradfahren, Wandern, Joggen etc. können somit direkt vor der Haustüre stattfinden.
Nicht weit entfernt befinden sich Tennisplätze, Reiterhöfe sowie das Freibad.
Das besondere Merkmal dieser Immobilie ist, dass man hier inmitten der Natur wohnen kann, jedoch in nur wenigen Fahrminuten die Innenstadt von Moers erreicht. In der ansprechenden, attraktiven Innenstadt von Moers finden Sie alle Einrichtungen des täglichen Bedarfs, wie Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, Kindergärten, Restaurants, etc.
Weitere Informationen
Sonstiges
Raumaufteilung:
Im Erdgeschoss des Hauses befindet sich der sehr große Wohn-/Essbereich, die Küche, die Diele sowie das Gäste-WC und eine separate Dusche.
Im 1. OG des Hauses befinden sich insgesamt 4 Schlafzimmer, eines davon mit begehbarem Kleiderschrank, ein großes, hochwertig ausgestattetes Bad mit Badewanne, Dusche und Fenster sowie ein weiteres modernes Duschbad, ebenfalls mit Fenster.
Heizungsart:
Heizkoerper
Heizmethode:
Individuell