Diese lichtdurchflutete 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung in Rudersberg bietet auf ca. 34 m² ein charmantes Zuhause in ruhiger, naturnaher Lage. Ideal für Singles, Pendler oder als erstes Eigentum: kompakte Küche mit modernen, klaren Fronten, Tageslichtbad mit Fenster und extra Stauraum dank praktischer Speisekammer. Der eigene Zugang sorgt für Privatsphäre, der grüne Eingangsbereich empfängt mit Pflanzen und Atmosphäre. Grundschule direkt im Ort.
Dieses BETTERHOMES-Angebot zeichnet sich durch folgende Vorteile aus: - ruhige Lage
- lichtdurchflutet
- viel / extra Stauraum durch 'Speisekammer'
- naturnah wohnen
- Grundschule im Ort
- kompakt ausgestattete Küche
- klare/ moderne Fronten
- Tageslichtbad mit Fenster
- Eingangsbereich mit viel grün und Pflanzen
- eigener Zugang / Privatsphäre
- und, und, und ...
Interessiert? Kontaktieren Sie uns für eine unverbindliche Besichtigung auch Online-Besichtigung möglich!
Nichts Passendes gefunden? Über 1'400 weitere Angebote finden Sie unter betterhomes.de.
Selber eine Immobilie zu vermarkten? Profitieren Sie von unserem Know-how: https://www.betterhomes.de/de/profitieren
Sie möchten eine Immobilie schätzen lassen? Erfahren Sie jetzt ihren Wert über unsere Gratis-Schätzung, sofort und unverbindlich! https://www.betterhomes.de/de/knowledge/estimation
Merkmale
Erdgeschoss
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
Baujahr1988
EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
139000 €139.000 €
4.088,24 €/m²
Provision für Käufer
2.98 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
152.872 €1
Kaufpreis
139.000 €
Kaufnebenkosten
13.872 €
2
Notarkosten (1,5%)
2.085 €
Grunderwerbsteuer (5%)
6.950 €
Provision für Käufer (2,98%)
4.142 €
Grundbucheintrag (0,5%)
695 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Schlechtbach, Rudersberg (73635)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
ruhig, naturnah dennoch zentral mit guter Anbindung