Einfamilienhaus zum Kauf307489 €2.162 €/m²4 Zimmer • 142,2 m² • 499 m² Grundstück
307489 €
2.162 €/m²
4 Zimmer • 142,2 m² • 499 m² Grundstück
Ihr individuelles Einfamilienhaus in Porta Westfalica - maßgeschneidert nach Ihren Wünschen und mit allkauf Qualität
Merkmale
- 499 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
307489 €
2.161,91 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
344.602 €1
Kaufpreis
307.489 €
Kaufnebenkosten
37.113 €
2Notarkosten (1,5%)
4.612 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
19.987 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.977 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.537 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Holzhausen, Porta Westfalica (32457)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Pyrmonterstr. 125, 32805 Horn-Bad Meinberg
Herr Maik SchnellhardtDein Kontakt
Online-ID: 2674KI4G3WMM
Referenznummer: 32457 Porta Westfalica 1226Home4