Maisonette zum Kauf • provisionsfrei444000 €3.964 €/m²4,5 Zimmer • 112 m² • 2. Geschoss
444000 €
3.964 €/m²
4,5 Zimmer • 112 m² • 2. Geschoss
4 1/2 Zimmer Maisonette-Wohnung in Weinstadt-Beutelsbach
Merkmale
- Bezug: sofort
- 2. Geschoss
- Einbauküche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat, Teppich
- Balkon
- Garage, Außen-Stellplatz
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1999
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
444000 €
3.964,29 €/m²
Preis pro Stellplatz
20000 €
Hausgeld
350 €
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz, Kaufpreis: 20.000,00 EUR
1 Garagenstellplatz, Kaufpreis: 20.000,00 EUR
1 Garagenstellplatz, Kaufpreis: 20.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
475.080 €1
Kaufpreis
444.000 €
Kaufnebenkosten
31.080 €
2Notarkosten (1,5%)
6.660 €
Grunderwerbsteuer (5%)
22.200 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.220 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Burghaldenstraße 13, Beutelsbach, Weinstadt (71384)
Über den Anbieter
Humboldtstr. 25 A, 21509 Glinde
Partnerschaft
Privat von Christof LafflerDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 2674QJFM217T
Referenznummer: 447758