Version: 8.26.0Navigation überspringen
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
409.000 €
902 m² Grundstück

Grundstück zum Kauf
409000 €
453 €/m²
902 m² Grundstück

IMMOBERLIN.DE - Südwärts ausgerichtetes Baugrundstück in reiner Anliegerlage

Auf diesem Baugrundstück ist ein Neubau gemäß § 34 BauGB denkbar. Demnach soll sich der Neubau in die bestehende Nachbarbebauung einfügen, die vorwiegend aus Ein-/Zweifamilienhäusern besteht. In punkto Mikrolage, Infrastruktur und Freizeitorientierung präsentiert sich ein erstklassiges Bauland für die Realisierung Ihres Architekturtraumes.

Merkmale

  • 902 m² Grundstück
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
409000 €
453,44 €/m²
Provision für Käufer
7,14 % inklusive MwSt. inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
438.203 €1
Kaufpreis
409.000 €
Provision für Käufer (7,14%)
29.203 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
EicheAhrensfelde (16356)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Mehr als 300 weitere Immobilienangebote finden Sie bei uns unter:
https://www.immoberlin.de/home

Folgen Sie uns bitte auch auf Instagram:
https://www.instagram.com/immoberlin.de/

Falls Sie IMMOBERLINER*IN werden wollen, bewerben Sie sich bitte jetzt:
https://www.immoberlin.de/immoberliner-werden/

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Wildpfad 7, 14193 Berlin
partner badge
Partnerschaft
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DEDein Kontakt
Online-ID: 2674YY234PQR
Referenznummer: 27-921
MediumRectangleTop