Penthouse zum Kauf849000 €6.034 €/m²4 Zimmer • 140,7 m² • 3. Geschoss
849000 €
6.034 €/m²
4 Zimmer • 140,7 m² • 3. Geschoss
Exklusive Rarität: Penthouse-Wohnung mit großer Dachterrasse in Best-Lage in Ergolding bei Landshut
Merkmale
- Bezug: Mitte September 2026
- 3. Geschoss
- Personenaufzug
- Einbauküche
- 2 Stellplätze: 2 Tiefgaragenstellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr2012
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerGas, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
849000 €
6.033,69 €/m²
Preis pro Stellplatz
54000 €
Provision für Käufer
2,38 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Tiefgaragenstellplätze, Kaufpreis je: 54.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
915.901 €1
Kaufpreis
849.000 €
Kaufnebenkosten
66.901 €
2Notarkosten (1,5%)
12.735 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
29.715 €
Provision für Käufer (2,38%)
20.206 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.245 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Ergolding (84030)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Leopoldstr. 244, 80807 München
10 Jahre Partnerschaft
Herr Peter SchneidDein Kontakt
Online-ID: 26HBL85R17VU
Referenznummer: 2769