Version: 8.26.0Navigation überspringen
279.000 €
6 Zimmer  •  183 m²  •  1.955 m² Grundstück
Immowelt logo

Bauernhaus zum Kauf
279000 €
1.525 €/m²
6 Zimmer  •  183 m²  •  1.955 m² Grundstück

Charmantes Zuhause mit Pferdeboxen und traumhaftem Garten in Selfkant-Havert!

In ruhiger und naturnaher Lage von Selfkant-Havert erwartet Sie ein Zuhause, das weit mehr bietet als nur Wohnraum. Hier entsteht ein Lebensgefühl aus Freiheit, Gemütlichkeit und ländlicher Idylle. Umgeben von viel Grün genießen Sie eine Atmosphäre, die Ruhe schenkt und gleichzeitig Raum für Familie, Hobbys und individuelle Wohnträume schafft.

Bereits beim Betreten empfängt das Haus seine Bewohner mit einer warmen und einladenden Stimmung. Die Diele führt in den gemütlichen Wohnbereich, wo der Kaminofen besonders an kühlen Tagen für eine behagliche Atmosphäre sorgt. Hier wird schnell spürbar, wie angenehm sich das Leben in diesem Zuhause anfühlen kann. Angrenzend lädt das Esszimmer mit direktem Zugang zur Terrasse zu gemeinsamen Stunden mit Familie und Freunden ein. Ob Frühstück in der Morgensonne oder entspannte Sommerabende mit Blick ins Grüne - dieser Bereich verbindet Innen- und Außenleben auf harmonische Weise.

Ein ganz besonderes Highlight der Immobilie ist der großzügige Garten. Hier eröffnet sich ein Ort voller Möglichkeiten und Freiraum. Kinder können unbeschwert spielen, Gartenliebhaber ihre Ideen verwirklichen oder einfach ruhige Momente inmitten der Natur genossen werden. Der große Außenbereich vermittelt ein Gefühl von Freiheit, das heute nur noch selten zu finden ist. Die vorhandenen Pferdeboxen unterstreichen zusätzlich den charmanten, ländlichen Charakter des Anwesens und machen das Zuhause besonders attraktiv für Tierliebhaber und Menschen, die das Leben im Grünen schätzen.