Version: 8.26.0Navigation überspringen
549.900 €
4,5 Zimmer  •  140 m²  •  559 m² Grundstück
Immowelt logo

Bungalow zum Kauf
549900 €
3.928 €/m²
4,5 Zimmer  •  140 m²  •  559 m² Grundstück

Traum Bungalow in Bremen Borgfeld zu verkaufen.

Willkommen in Ihrem neuen Zuhause!

Dieser äußerst gepflegte und barrierearme Reihenendbungalow aus dem Jahr 1971 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattungsdetails und ein besonders angenehmes Wohnambiente in absolut ruhiger Lage. Das Haus befindet sich in einer Sackgasse ohne Durchgangsverkehr - ideal für Familien, Senioren oder alle, die Ruhe und Privatsphäre schätzen.

Im Vergleich zu baugleichen Häusern wurde der Eingangsbereich erweitert und zusätzlicher Wohnraum geschaffen. Zudem wurde der Hochkeller mit Zugang zum Kriechkeller hochwertig zu Wohnzwecken ausgebaut und bietet dadurch vielseitige Nutzungsmöglichkeiten mit echtem Mehrwert.

Auf ca. 140 m² Wohnfläche und einem 559 m² großen Grundstück bietet diese Immobilie ideale Voraussetzungen für komfortables Wohnen mit viel Platz und hoher Lebensqualität.

Ein zusätzlicher Pluspunkt: Die Garage befindet sich auf einem nahegelegenen Garagenhof und ist bequem direkt über den Atriumgarten erreichbar.

Highlights der Immobilie

. Fünf Zimmer mit großzügiger und optimierter Raumaufteilung
. Vier Zimmer mit direktem Zugang zum Garten
. Heller Wohnbereich mit großen Fensterflächen und Blick ins Grüne
. Hochwertiger Marmorboden im Wohnbereich
. Große Südterrasse mit elektrischer Markise
. Uneinsehbarer und liebevoll angelegter Garten mit viel Privatsphäre - ideal für Familien mit Kindern, Hundebesitzer oder entspannte Stunden im Grünen