Einfamilienhaus zum Kauf479000 €2.432 €/m²5 Zimmer • 197 m² • 427 m² Grundstück
479000 €
2.432 €/m²
5 Zimmer • 197 m² • 427 m² Grundstück
Ihr maßgeschneidertes Einfamilienhaus in Gebrunn - Komfort und Flexibilität auf 196,96 m² Wohnfläche
Merkmale
- 427 m² Grundstück
- Gäste-WC
- Swimmingpool
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
479000 €
2.431,97 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
522.445 €1
Kaufpreis
479.000 €
Kaufnebenkosten
43.445 €
2Notarkosten (1,5%)
7.185 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
16.765 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.100 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.395 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Gebrunn (97218)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ludwig Erhard Str. 2, 68162 Bad Vilbel
Partnerschaft
Herr Günther UlrichDein Kontakt
Online-ID: 2677K4734B9D
Referenznummer: 3687-20-kw19-88086