Version: 8.26.0Navigation überspringen
280.000 €
4 Zimmer  •  117,8 m²  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
280000 €
2.377 €/m²
4 Zimmer  •  117,8 m²  •  frei ab sofort

RESERVIERT - Wohnen auf einer Ebene ... mit Aufzug ...

- helle 4-Zimmer-Wohnung mit großem Balkon in Eberstadt -

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1973
  • Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
280000 €
2.377,31 €/m²
Hausgeld
751 €
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot beinhaltet bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
312.396 €1
Kaufpreis
280.000 €
Notarkosten (1,5%)
4.200 €
Grunderwerbsteuer (6%)
16.800 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.996 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.400 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
EberstadtDarmstadt (64297)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Darmstadt - Eberstadt

Eberstadt ist der größte Stadtteil von Darmstadt, im Süden gelegen, mit etwa 24.000 Einwohnern, welcher durch einen kleinen Bahnhof Verbindungen über Darmstadt in die nahegelegenen Städte wie Frankfurt oder Heidelberg hat. Mit dem Auto haben Sie direkten Anschluss zur A5.
Im Ortskern Eberstadts befinden sich einige Geschäfte sowie Ärzte und durch diverse Vereine, Bildungseinrichtungen, ein großes Freibad und einer schönen umliegenden Landschaft sind dort vielfältige Möglichkeiten der Alltagsgestaltung geboten.

Weitere Informationen

Käuferprovision 3,57 % inkl. MwSt, zahlbar vom Käufer nach Beurkundung. Der Makler hat mit dem Verkäufer einen Maklervertrag in gleicher Höhe abgeschlossen. Merkmale # Wohn- / Esszimmer mit Zugang zum Balkon
#großer Balkon in Westausrichtung, über die ganze Wohnungsbreite
# Küche inklusive Einbauküche, große Durchreiche zum Wohnraum