Mehrfamilienhaus zum Kauf299000 €1.397 €/m²8 Zimmer • 214 m² • 850 m² Grundstück • frei ab sofort
299000 €
1.397 €/m²
8 Zimmer • 214 m² • 850 m² Grundstück • frei ab sofort
Ein Haus, zwei Möglichkeiten: Wohnen, vermieten, ankommen - in ruhiger Lage von Mitwitz
Merkmale
- frei ab sofort
- 850 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 4 Stellplätze: 4 Außen-Stellplätze
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1968
- Zustand der Immobilieteilsaniert
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
299000 €
1.397,20 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Die Provision von 3,57 % inkl. MwSt. in Höhe von derzeit 19 % ist fällig bei Abschluss eines notariellen Kaufvertrags.
Weitere Preisinformationen
4 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
326.119 €1
Kaufpreis
299.000 €
Kaufnebenkosten
27.119 €
2Notarkosten (1,5%)
4.485 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
10.465 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.674 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.495 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Mitwitz (96268)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Kulmbacher Str.11, 96224 Burgkunstadt
3 Jahre Partnerschaft

Herr Stefan ZipfelDein Kontakt
Online-ID: 267AI48HEAVR
Referenznummer: 978