Wohnung zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet75000 €1.389 €/m²2 Zimmer • 54 m²
75000 €
1.389 €/m²
2 Zimmer • 54 m²
attraktive Eigentumswohnung für Kapitalanleger im "Wilhelminischer Hof" in Zerbst
Merkmale
- vermietet
- Dachgeschoss, 4. Geschoss
- Keller
- Balkon
- Außen-Stellplatz
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1910
- Zustand der ImmobilieGepflegt
Preisdetails
Kaufpreis
75000 €
1.389 €/m²
Hausgeld
256 €
Provision für Käufer
Käuferprovision 3,57% inkl. gesetzl. MwSt. bezogen auf den notariell beurkundeten Kaufpreis inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 4.200,00 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 4.200,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
82.927 €1
Kaufpreis
75.000 €
Kaufnebenkosten
7.927 €
2Notarkosten (1,5%)
1.125 €
Grunderwerbsteuer (5%)
3.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
2.677 €
Grundbucheintrag (0,5%)
375 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Zerbst, Zerbst/Anhalt (39261)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Gärtnerbruch 23, 39179 Barleben
Partnerschaft
Frau Daniela SanowDein Kontakt
Online-ID: 267AS5ETBHAX
Referenznummer: 26DS418