Terrassenwohnung zum Kauf • provisionsfrei1099000 €6.407 €/m²4 Zimmer • 171,5 m² • Geschoss 2/2 • frei ab 23.04.2027
1099000 €
6.407 €/m²
4 Zimmer • 171,5 m² • Geschoss 2/2 • frei ab 23.04.2027
Exklusive Dachgeschosswohnung in direkter Mainlage mit Terrasse und Loggia
Merkmale
- frei ab 23.04.2027
- Dachgeschoss, 2. Geschoss/2 Geschossen
- Personenaufzug
- Tiefgarage
- 3 WCs, Gäste-WC
- Balkon
- Terrasse
- 3 Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr2027
- HaustypKfW 55
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
1099000 €
6.406,67 €/m²
Preis pro Stellplatz
19900 €
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
1.186.920 €1
Kaufpreis
1.099.000 €
Kaufnebenkosten
87.920 €
2Notarkosten (1,5%)
16.485 €
Grunderwerbsteuer (6%)
65.940 €
Grundbucheintrag (0,5%)
5.495 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Klein-Welzheim, Seligenstadt (63500)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Anbieter
Dieselstraße 15 a, 63500 Seligenstadt (Klein-Welzheim)
6 Jahre Partnerschaft
Frau Simone OstrowskiDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 267BHV69N8HU
Referenznummer: H155_A_DG-08