Wohnung zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet265000 €3.681 €/m²2 Zimmer • 72 m²
265000 €
3.681 €/m²
2 Zimmer • 72 m²
Gemütliche 2-Zimmer-DG-Galeriewohnung mit Balkon in Oestrich-Winkel!
Merkmale
- vermietet
- Dachgeschoss, 3. Geschoss/3 Geschossen
- Einbauküche, separate Küche
- Keller (gesamt 8 m²)
- Außen-Stellplatz, Duplex-Stellplatz
- 1 WC
- Balkon (gesamt 6 m²)
- Nicht möbliert
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1992
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung: Heizkörper
- EnergieträgerGas, fossile Brennstoffe
Preisdetails
Kaufpreis
265000 €
3.680,56 €/m²
Hausgeld
360 €
Provision für Käufer
2,975 % Maklerprovision inkl. MwSt.
Verdient und fällig mit Beurkundung des notariellen Kaufvertrages. Der Immobilienmakler hat einen provisionspflichtigten Maklervertrag mit dem Verkäufer in gleicher Höhe abgeschlossen.
Geschätzte Gesamtkosten
294.097 €1
Kaufpreis
265.000 €
Kaufnebenkosten
29.097 €
2Notarkosten (1,5%)
3.975 €
Grunderwerbsteuer (6%)
15.900 €
Provision für Käufer (2,98%)
7.897 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.325 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Am Doosberg 6, Oestrich, Oestrich-Winkel (65375)
Über den Anbieter
Schöne Aussicht 22, 65232 Taunusstein
Herr Michael KruschDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 267BKE4B4KZ6
Referenznummer: Oestrich