Mehrfamilienhaus zum Kauf700000 €917 €/m²1 Zimmer • 763 m² • 658 m² Grundstück
700000 €
917 €/m²
1 Zimmer • 763 m² • 658 m² Grundstück
Zwei Mehrfamilienhäuser mit gemeinsamem Grundstück
Merkmale
- 658 m² Grundstück
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
- Gartenmitbenutzung
- Außen-Stellplatz
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1904
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
700000 €
917,43 €/m²
Provision für Käufer
3 % zzgl. gesetzl. MWSt., zahlbar bei notarieller Beurkundung
Geschätzte Gesamtkosten
770.000 €1
Kaufpreis
700.000 €
Kaufnebenkosten
70.000 €
2Notarkosten (1,5%)
10.500 €
Grunderwerbsteuer (5%)
35.000 €
Provision für Käufer (3%)
21.000 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.500 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Weißenfels (06667)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Entenplan 5, 06217 Merseburg
6 Jahre Partnerschaft + Diamond Partner
Herr André SchäferDein Kontakt
Online-ID: 267CBP7CFKRV
Referenznummer: 8050