Version: 8.26.0Navigation überspringen
378.689 €
4 Zimmer  •  143,3 m²  •  435,8 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
378689 €
2.643 €/m²
4 Zimmer  •  143,3 m²  •  435,8 m² Grundstück

Home 5 - Euer Raumwunder für Familiengeschichten

Erlebt das Home 5 - ein Wohnkonzept, das Eure Träume von einem perfekten Zuhause verwirklicht! Die durchdachte Raumaufteilung bietet Platz für Eure Ideen und schafft Freiräume für individuelles Leben. Im Erdgeschoss erwartet Euch ein großzügiger, offener Wohnbereich, in dem Wohnen, Kochen und Genießen harmonisch miteinander verschmelzen. Im Obergeschoss findet Ihr drei heimelige Schlafzimmer und ein lichtdurchflutetes, großes Badezimmer. Mit insgesamt 144 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen und vier Zimmern bietet das Home 5 alles, was Ihr für Eure Familiengeschichte braucht.

Merkmale

  • 435,8 m² Grundstück
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Gäste-WC
Im Preis inbegriffen:

- Kaufpreis für den aktuell verfügbaren Bauplatz
- Euer energieeffizientes Haus nach KfW55-Standard (auf Wunsch KfW 40+ möglich)
- Architektenleistung: Entwurfsplanung und Bauantragsstellung
- Planänderungspauschale für Eure individuellen Wünsche am Grundriss
- Vermessung des Bauplatzes für den Bauantrag
- Bodengutachten durch unabhängigen Experten
- Moderne Wärmepumpe (Hersteller: ELCO, Buderus oder Tecalor)
- Sicherheitshaustür mit Mehrfachverriegelung
- 3-fach verglaste Fenster im gesamten Haus
- Dach mit Betondachziegeln
- Dachrinnen und Fallrohre aus Titan-Zink
- Aluminiumrolläden an allen Fenstern
- Materialpaket für den Innenausbau: Dämmung, Beplankung, Spachtelmasse, Farbe uvm.