Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Haunsheim, 89437

Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 378.689 € 4 Zimmer 143,3 m² 435,8 m² Grundstück Haunsheim 89437
378.689 € 2.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
435,8 m² Grundstück
Haunsheim (89437)
Erlebt das Home 5 - ein Wohnkonzept, das Eure Träume von einem perfekten Zuhause verwirklicht! Die durchdachte Raumaufteilung bietet Platz für Eure Ideen und schafft Freiräume für individuelles Leben...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 479.000 € 4 Zimmer 119,8 m² 350 m² Grundstück Haunsheim 89437
479.000 € 4.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
119,8 m²
·
350 m² Grundstück
Haunsheim (89437)
In ruhiger Wohnlage von Haunsheim entsteht diese moderne Doppelhaushälfte mit Keller - ein durchdachtes Neubauprojekt im KfW-55-Standard, das zeitgemäßen Wohnkomfort, hochwertige Ausstattung und ener...
Doppelhaushälfte zum Kauf 429.000 € 4 Zimmer 115,8 m² 350 m² Grundstück Haunsheim 89437
429.000 € 3.706 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
115,8 m²
·
350 m² Grundstück
Haunsheim (89437)
In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Haunsheim entsteht diese moderne und energieeffiziente Doppelhaushälfte im KfW-55-Standard - ein durchdachtes Zuhause für Familien oder Paare, die Wert auf Qua...
Gesponsert
Herr Baris Dinc
massa haus - Baris Dinc
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 430.000 € 3 Zimmer 115 m² 580 m² Grundstück Lauingen Lauingen (Donau) 89415
430.000 € 3.739 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
115 m²
·
580 m² Grundstück
Lauingen, Lauingen (Donau) (89415)
Ausreichend Platz für eine Familie bietet unser Bungalow 11.01. Dieses Haus überzeugt durch seine tollen Raumgrößen und der exklusiven Ausstattung. Als Marktführer im Bereich Ausbauhaus profitieren S...
Gesponsert
381.000 € 2.628 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
434 m² Grundstück
Peterswörth, Gundelfingen a.d.Donau (89423)
Ausreichend Platz für eine große Familie bietet dieses Traumhaus Dieses Haus überzeugt durch seine tollen Raumgrößen und der exklusiven Ausstattung Als Marktführer im Bereich Ausbauhaus profitieren S...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Haunsheim, 89437
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 444.109 € 4 Zimmer 166,7 m² 647,9 m² Grundstück Wittislingen 89426
444.109 € 2.664 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
647,9 m² Grundstück
Wittislingen (89426)
Die City Villa 6 vereint zeitgemäßes Design mit praktischer Funktionalität und schenkt euch ein besonderes Wohnambiente. Auf großzügigen 166 m² bietet das clevere Raumkonzept viel Raum für euren Allt...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 240.000 € 6 Zimmer 150 m² 1.472 m² Grundstück Veitriedhausen Lauingen 89415
Neu
240.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.472 m² Grundstück
Veitriedhausen, Lauingen (89415)
Das Einfamilienhaus mit einem Stockwerk ist teilweise unterkellert und hat teilweise ausgebautes Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 150 Quadratmeter, es verfügt über zwei Garagen und wurde im Jahr ...
Frau Heike Reuter
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 460.000 € 4 Zimmer 101 m² 305 m² Grundstück frei ab sofort Wittislingen 89426
460.000 € 4.554 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101 m²
·
305 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wittislingen (89426)
Diese neuwertige Doppelhaushälfte in 89426 Wittislingen besticht durch ihre moderne, massive Bauweise nach KfW- 55-Standard und bietet mit ca. 101 m² Wohnfläche und einem Grundstück von 305 m² ausrei...
Einfamilienhaus zum Kauf 240.000 € 150 m² 1.472 m² Grundstück Pfannentalstraße xxx Veitriedhausen Lauingen 89415
240.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
150 m²
·
1.472 m² Grundstück
Pfannentalstraße xxx, Veitriedhausen, Lauingen (89415)
teilunterkellertes Einfamilienhaus mit Garagen mit 150 qm Wfl. in Lauingen - durchschnittlicher Erhaltungszustand, Kunststofffenster, Terrasse mit Überdachung, holzbefeuerte Zentral-Heizungsanlage
Haus zum Kauf provisionsfrei 240.000 € 150 m² 1.472 m² Grundstück Veitriedhausen Lauingen 89415
Neu
240.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
150 m²
·
1.472 m² Grundstück
Veitriedhausen, Lauingen (89415)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1901, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 150m², Keller/teilunterkellert, Garage vo...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 414.109 € 5 Zimmer 145,9 m² 647,9 m² Grundstück Wittislingen 89426
414.109 € 2.839 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
647,9 m² Grundstück
Wittislingen (89426)
- Unzählige Gestaltungschancen - Euer Traumhaus wird ganz nach euren eigenen Vorstellungen und Wünschen verwirklicht! - Die großzügige Wohnfläche von 145,86 m² schenkt euch viel Platz zum Entfalten a...
Argetra GmbH
Neu
240.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
150 m²
·
1.472 m² Grundstück
Veitriedhausen, Lauingen (89415)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 180.000 € 6 Zimmer 150 m² 1.472 m² Grundstück Veitriedhausen Lauingen 89415
180.000 € 1.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.472 m² Grundstück
Veitriedhausen, Lauingen (89415)
Attraktives Einfamilienhaus, ideal für Familien. Das Haus bietet eine Wohnfläche von ca. 150,0 m² und verfügt über insgesamt 6 Zimmer. Auf dem großen Grundstück mit einer Fläche von ca. 1472,0 m² hab...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 355.949 € 4 Zimmer 142,2 m² 371,9 m² Grundstück Bachhagel 89429
355.949 € 2.503 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
371,9 m² Grundstück
Bachhagel (89429)
Das Home 4 begeistert mit einem großzügigen und raffiniert geplanten Grundriss, der individuell auf Eure Wünsche zugeschnitten werden kann. Im Erdgeschoss erwartet Euch ein flexibler Raum, der sich i...
Doppelhaushälfte zum Kauf 450.000 € 9 Zimmer 208 m² 604 m² Grundstück frei ab sofort Bachhagel 89429
450.000 € 2.163 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
9 Zimmer
·
208 m²
·
604 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bachhagel (89429)
Dieses außergewöhnliche Wohnhaus vereint stilvolle Modernisierung mit großzügigem Raumangebot und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten – ideal für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder als Kombination ...
Haus zum Kauf 249.900 € 8 Zimmer 120 m² 596 m² Grundstück frei ab sofort Ziertheim 89446
249.900 € 2.083 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
120 m²
·
596 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ziertheim (89446)
Kurzbeschreibung Charmantes Zweifamilienhaus mit Potenzial in Zirtheim Objekt Dieses vielseitige Zweifamilienhaus bietet ca. 120 m² Wohnfläche und ca. 37 m² Nutzfläche. Das Objekt ist komplett unterk...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 382.759 € 5 Zimmer 166,4 m² 522,4 m² Grundstück Ziertheim 89446
382.759 € 2.301 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
166,4 m²
·
522,4 m² Grundstück
Ziertheim (89446)
Lasst euch von eurem ganz individuell geplanten Wohntraum im Home 11 begeistern - mit großzügigen 165 m², die euch jede Menge Raum für kreative Wohnideen bieten. Der helle Wohn- und Essbereich sorgt ...
Frau Heike Reuter
Einfamilienhaus zum Kauf 510.000 € 5 Zimmer 114 m² 626 m² Grundstück Ziertheim 89446
510.000 € 4.474 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
626 m² Grundstück
Ziertheim (89446)
Dieses sehr gepflegte Einfamilienhaus in 89446 Ziertheim vereint zeitloses Wohnen mit ausgezeichneter Energieeffizienz. Das im Jahr 2017 von einer renommierten Baufirma in Massivbauweise errichtete H...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 434.989 € 5 Zimmer 171,8 m² 673,5 m² Grundstück Lauingen Lauingen an der Donau 89415
434.989 € 2.532 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
673,5 m² Grundstück
Lauingen, Lauingen an der Donau (89415)
Freut Euch auf sonnige Perspektiven! Das Home 12 eröffnet Euch mit über 170 m² Wohnfläche ein wahres Paradies für Sonnenliebhaber. Dank großzügiger Fensterfronten genießt Ihr stets ein lichtdurchflut...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 395.649 € 5 Zimmer 181,8 m² 629,8 m² Grundstück Lauingen Lauingen an der Donau 89415
395.649 € 2.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
629,8 m² Grundstück
Lauingen, Lauingen an der Donau (89415)
- Euer neues Zuhause wird ganz nach euren Wünschen projektiert - 5 lichtdurchflutete Zimmer auf 181,79 m² schaffen viel Raum für Familie und Freunde - Drei gemütliche Schlafzimmer, zwei moderne Bäder...
Herr Baris Dinc
massa haus - Baris Dinc
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 416.000 € 6 Zimmer 186 m² 590 m² Grundstück Zöschlingsweiler Wittislingen 89426
416.000 € 2.237 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
186 m²
·
590 m² Grundstück
Zöschlingsweiler, Wittislingen (89426)
Ausreichend Platz für eine große Familie bietet unser Traumhaus LifeStyle 18.07. Dieses Haus überzeugt durch seine tollen Raumgrößen und der exklusiven Ausstattung Als Marktführer im Bereich Ausbauha...
Herr Baris Dinc
massa haus - Baris Dinc
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 412.000 € 4 Zimmer 138 m² 590 m² Grundstück Zöschlingsweiler Wittislingen 89426
412.000 € 2.986 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
138 m²
·
590 m² Grundstück
Zöschlingsweiler, Wittislingen (89426)
Ausreichend Platz für eine Familie bietet unser Bungalow ComfortStyle 13.03. Dieses Haus überzeugt durch seine tollen Raumgrößen und der exklusiven Ausstattung Als Marktführer im Bereich Ausbauhaus p...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 344.399 € 4 Zimmer 124,9 m² 324,6 m² Grundstück Obermedlingen Medlingen 89441
344.399 € 2.757 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
324,6 m² Grundstück
Obermedlingen, Medlingen (89441)
Taucht ein in euer persönliches Wohnparadies - das Home 1 verbindet modernes Design mit einem komfortablen Wohngefühl auf zwei Ebenen und großzügigen 125 m². Hier erlebt ihr stilvolle Wohnatmosphäre ...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 474.689 € 4 Zimmer 136,8 m² 393,8 m² Grundstück Mödingen 89426
474.689 € 3.470 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
393,8 m² Grundstück
Mödingen (89426)
Stellt euch vor, ihr zieht in ein lichtdurchflutetes Haus mit circa 137 m² ein, das euch mit seiner offenen, einladenden Atmosphäre in den Bann zieht. Schon beim Betreten des großzügigen Wohn- und Es...
Doppelhaushälfte zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 85 m² 450 m² Grundstück Faimingen Lauingen (Donau) 89415
269.000 € 3.165 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
450 m² Grundstück
Faimingen, Lauingen (Donau) (89415)
Einziehen & wohlfühlen: Doppelhaushälfte mit Freisitz, Garten und Platz für die Familie Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Baujahr ca. 1830 verbindet historischen Charme mit praktischen Woh...
Frau Ann-Katrin Schmid
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 4 Zimmer 141 m² 743 m² Grundstück Zöschlingsweiler Wittislingen 89426
750.000 € 5.319 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141 m²
·
743 m² Grundstück
Zöschlingsweiler, Wittislingen (89426)
Steigende Energiekosten? Steigende Baukosten? Dieses Haus ist DIE Lösung! Das KFW40 Plus Haus liegt am ruhigen Ortsrand von Zöschlingsweiler (Gemeinde Wittislingen). Auf dem 743 m² großen Grundstück ...
Büro Augsburg
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 7 Zimmer 265 m² 1.500 m² Grundstück Lauingen 89415
750.000 € 2.830 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
265 m²
·
1.500 m² Grundstück
Lauingen (89415)
Dieses beeindruckende Anwesen vereint moderne Architektur, großzügige Raumgestaltung und ein außergewöhnliches Wohngefühl auf höchstem Niveau. Auf einem weitläufigen Grundstück von ca. 1.500 m² präse...
Herr Baris Dinc
massa haus - Baris Dinc
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 5 Zimmer 169 m² 510 m² Grundstück Gundelfingen Gundelfingen a.d.Donau 89423
419.000 € 2.479 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
169 m²
·
510 m² Grundstück
Gundelfingen, Gundelfingen a.d.Donau (89423)
Ausreichend Platz für eine große Familie bietet unser Einfamilienhaus LifeStyle 16.03. Dieses Haus überzeugt durch seine tollen Raumgrößen und der exklusiven Ausstattung Als Marktführer im Bereich Au...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 418.000 € 10 Zimmer 214 m² 871 m² Grundstück frei ab sofort Lauingen 89415
418.000 € 1.953 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
214 m²
·
871 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lauingen (89415)
Zum Verkauf steht ein solides Zweifamilienhaus aus den 1970er-Jahren, das durch seine klare Grundrissstruktur, den großzügigen Innenhof sowie die zentrale Lage überzeugt. Die Immobilie bietet vielsei...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 606.719 € 5 Zimmer 186,8 m² 835,5 m² Grundstück Lauingen Lauingen an der Donau 89415
606.719 € 3.247 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
835,5 m² Grundstück
Lauingen, Lauingen an der Donau (89415)
Das Einfamilienhaus Highline 5 begeistert euch mit seiner markanten Architektur und einer durchdacht gestalteten Raumaufteilung. Die großzügigen Zimmer sind ideal an den offenen Wohn-, Ess- und Küche...
Herr Matthias Hippe
VON POLL IMMOBILIEN Dillingen - Matthias Hippe
Einfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 6 Zimmer 173 m² 1.315 m² Grundstück Gundelfingen Gundelfingen an der Donau 89423
545.000 € 3.150 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
173 m²
·
1.315 m² Grundstück
Gundelfingen, Gundelfingen an der Donau (89423)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem Haus, das keine Wünsche offenlässt. Anders als bei einem Neubauprojekt entfällt hier die mühsame Planungsphase, unübersichtliche Baukosten oder langes Warten...
Einfamilienhaus zum Kauf 435.000 € 6 Zimmer 141 m² 931 m² Grundstück frei ab sofort Obermedlingen Medlingen 89441
435.000 € 3.085 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
141 m²
·
931 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Obermedlingen, Medlingen (89441)
Dieses charmante Einfamilienhaus mit zwei Etagen präsentiert sich als ideales Zuhause für Familien und Individualisten, die Wert auf großzügige Wohnflächen, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und eine...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?