Wohnung zum Kauf118000 €2.520 €/m²1,5 Zimmer • 46,8 m² • 2. Geschoss
118000 €
2.520 €/m²
1,5 Zimmer • 46,8 m² • 2. Geschoss
Stark renovierungsbedürftige 2 Zimmerwohnung
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- Dachgeschoss, 2. Geschoss
- offene Küche
- Bad mit Dusche
- Bodenbelag: Teppich
- Fernblick
- Tiefgarage
- Kabelanschluss
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1996
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
118000 €
2.520,29 €/m²
Hausgeld
237 €
Provision für Käufer
3,57% vom Kaufpreis inkl. 19% MwSt
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
128.703 €1
Kaufpreis
118.000 €
Kaufnebenkosten
10.703 €
2Notarkosten (1,5%)
1.770 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
4.130 €
Provision für Käufer (3,57%)
4.213 €
Grundbucheintrag (0,5%)
590 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Amberg (92224)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Tannenstraße 24, 93164 Waldetzenberg
10 Jahre Partnerschaft
Frau Monika FotiadisDein Kontakt
Online-ID: 267DIUPK46XH
Referenznummer: 385561