Attraktives Baugrundstück mit ca. 912 m² in ruhiger Lage von Oranienburg
Objektnr: 1069023
+ Ca. 912 m² großes Grundstück in ruhiger Lage in einer Nebenstraße von Oranienburg - ideal für die Verwirklichung Ihres Eigenheims + Bebaubarkeit gemäß § 34 BauGB gegeben + Familienfreundliches Umfeld, voll erschlossen und kurzfristig bebaubar + Der vorhandene Altbestand wird als Abrissobjekt betrachtet + Individuelle Fragen zur Bebaubarkeit und Genehmigungsfähigkeit sind vor dem Kauf mit dem zuständigen Bauamt oder einem Fachanwalt zu klären
Merkmale
Bezug: ab sofort
912,2 m² Grundstück
Preisdetails
Kaufpreis
299000 €299.000 €
327,85 €/m²
Provision für Käufer
Die Provision i.H.v. 3,57 % inkl. MwSt. ist mit Kaufvertragsbeurkundung fällig, sofern der Verkaufspreis über 83.000,00 € liegt.
Liegt der Verkaufspreis dagegen bei/unter 83. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Geschätzte Gesamtkosten
309.674 €1
Kaufpreis
299.000 €
Kaufnebenkosten
10.674 €
2
Provision für Käufer (3,57%)
10.674 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Oranienburg (16515)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Lage: Alleinlage ermöglicht Genuss unberührter Natur Bildung und Betreuung: Ein Kindergarten im Umkreis von max. 6 km Nahversorgung: Geschäfte wie Supermarkt, Apotheke, Postfiliale und Bankfiliale ca. 1km entfernt Anbindung: Bahnhof und Autobahn gut erreichbar
Weitere Informationen
Provisionshinweis
Liegt der Verkaufspreis dagegen bei/unter 83.000,00 €, ist die fest vereinbarte Mindestprovision i.H.v. mind. 5.950,00 € inkl. MwSt. mit Kaufvertragsbeurkundung fällig. Die Mindestprovision fällt insg. nur einmal an, wodurch Verkäufer und Käufer die Mindestprovision dann jeweils mit 2.975,00 € inkl. MwSt. tragen.
Sonstiges
Vereinbaren Sie noch heute einen Besichtigungstermin! _____________________________________________________
Stichworte
GRZ: 0, GFZ: 0