Bungalow zum Kauf499607 €5.506 €/m²3 Zimmer • 90,7 m² • 410 m² Grundstück
499607 €
5.506 €/m²
3 Zimmer • 90,7 m² • 410 m² Grundstück
Individueller Bungalow in Monheim am Rhein - Komfortables Wohnen auf einer Ebene mit allkauf
Merkmale
- 410 m² Grundstück
- Barrierefrei
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
499607 €
5.505,92 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
559.909 €1
Kaufpreis
499.607 €
Kaufnebenkosten
60.302 €
2Notarkosten (1,5%)
7.494 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
32.474 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.836 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.498 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Baumberg, Monheim am Rhein (40789)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Militscher Straße 29, 53881 Euskirchen
Partnerschaft
Herr Jonas KobabeDein Kontakt
Online-ID: 267HPNQ6XQ8K
Referenznummer: 3620-10-kw21-172321