3 Zimmer • 84,9 m² • 1.299 m² Grundstück • frei ab 01.01.2027
Einfamilienhaus zum Kauf
249000 €249.000 €
2.934 €/m²
VR IMMO: Barrierefreies und renoviertes Einfamilienhaus in ruhiger Lage.
Dieses barrierefreie Einfamilienhaus bietet eine perfekte Kombination aus Komfort, Sicherheit und modernem Design. Es ist ideal für Menschen, die Wert auf eine gute Lebensqualität legen und dabei nicht auf Mobilität und Selbstständigkeit verzichten...
... Weitere Informationen sowie den virtuellen Rundgang erhalten Sie auf Anfrage.
Merkmale
frei ab 01.01.2027
Haustiere erlaubt
1.299 m² Grundstück
Einbauküche
Keller
Bodenbelag: Fliesen
Terrasse
* Balkon/ Terrasse: Terrasse überdacht * Boden: Vinyl und Fliesen * Dach: keine Dämmung vorhanden * Einbauküche (inkl.), E-Geräte (inkl.) * Elektrikleitungen: Schaltkasten in 2022 erneuert | Leitungen tlw. erneuert * Energieausweis: vorhanden * Fenster: doppelverglaste Fenster aus 1982 | 2001 | 2012 | Kellergeschoss komplett erneuert in 2025 - Doppelverglasung * Frei: 01.01.2027 * Glasfaseranschluss vorhanden * Grundstücksfläche: ca. 1.299,00 m² * Heizkörper: in 2022 erneuert - Thermostate Smart Home App * Heizung: Viessmann Vitodens aus 2007 * voll unterkellert * Massivbauweise Keller | Fingerhut Fertighaus ab Erdgeschoss * Rollläden: elektrische Rollläden - Smart Home App * Stellplatz/ Garage: 2 Garagen - 1x Fertiggarage freistehend aus 1999 | 1x im Haus - Smart Home App * Warmwasser: über Heizung * Wasserleitungen: tlw. aus 2022 Kunststoff (außer Badezimmer) * Wohnfläche: ca. 84,88 m² - Weiteres Ausbaupotential für noch mehr Wohnfläche im Dachgeschoss vorhanden * Provision: 3,57% Käuferprovision (inkl. MwSt.)
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
Baujahr1982
Zustand der ImmobilieFertighaus
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
249000 €249.000 €
2.933,55 €/m²
Provision für Käufer
+3,57% Käuferprovision (inkl. MwSt.) inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
279.054 €1
Kaufpreis
249.000 €
Kaufnebenkosten
30.054 €
2
Notarkosten (1,5%)
3.735 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
16.185 €
Provision für Käufer (3,57%)
8.889 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.245 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Kückelheim, Plettenberg (58840)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Plettenberg - Oesterau.
Die schöne Lage wird Sie begeistern. Wald- und Wanderwege, der Radweg sowie die beliebte Oestertalsperre befinden sich in unmittelbarer Nähe.
Weitere Informationen
Sonstiges
HOMEPAGE:
Hier finden Sie nur einen kleinen Teil unserer Immo-Angebote. Finden Sie jetzt Ihre Traumimmobilie in Südwestfalen:
www.vr-immo-swf.de
FINANZIERUNG:
Alles aus einer Hand - sicher, günstig und erstklassig finanzieren.
Egal ob Sie bauen, kaufen, modernisieren oder sanieren möchten - wir ermöglichen eine erstklassige, schnelle und günstige Finanzierung. Unsere Finanzierungsexperten überzeugen durch jahrelange Erfahrung, persönlicher Beratung und exzellenter Expertise.
Stichworte
Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl der separaten WCs: 1, Anzahl Terrassen: 1, Bundesland: Nordrhein-Westfalen
Sonstiges/Wohnen: seniorengerechtes Wohnen