Wohnung zum Kauf1795000 €10.257 €/m²6 Zimmer • 175 m²
1795000 €
10.257 €/m²
6 Zimmer • 175 m²
Nienstedten macht sich für Sie noch attraktiver.
Merkmale
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr2008
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
1795000 €
10.257,14 €/m²
Hausgeld
1233 €
Provision für Käufer
3,57 %
Die hier ausgewiesene Käufercourtage gilt für Verbraucher und beinhaltet die gesetzliche Mehrwertsteuer. Mit dem Verkäufer besteht ein Maklervertrag zur Zahlung der Courtage in gleicher Höhe.
Geschätzte Gesamtkosten
1.993.706 €1
Kaufpreis
1.795.000 €
Kaufnebenkosten
198.706 €
2Notarkosten (1,5%)
26.925 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
98.725 €
Provision für Käufer (3,57%)
64.081 €
Grundbucheintrag (0,5%)
8.975 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Nienstedten, Hamburg (22609)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
St. Benedictstr. 39, 20149 Hamburg
Partnerschaft
Firma Büro ElbeDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 267KH4DX3Z3E
Referenznummer: 5668