Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
299.679 €
3 Zimmer  •  113,6 m²  •  285 m² Grundstück

Doppelhaushälfte zum Kauf
299679 €
2.637 €/m²
3 Zimmer  •  113,6 m²  •  285 m² Grundstück

Individuelle Doppelhaushälfte in Dernau - Ihr Traumhaus, perfekt geplant und gebaut von allkauf

Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Dernau bietet Ihnen die ideale Möglichkeit, Ihr Eigenheim ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 3,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 113,64 m² auf zwei Etagen erwartet Sie ein durchdachter Grundriss mit 2 Schlafzimmern, einem modernen Badezimmer sowie einem zusätzlichen Gäste-WC. Das 285 m² große Grundstück befindet sich in einem attraktiven Wohngebiet und schafft einen perfekten Rahmen für ein harmonisches Zuhause.

Das Baukonzept setzt auf den KfW55-Standard, der für eine besonders energieeffiziente Bauweise steht und somit für niedrige Energiekosten und ein angenehmes Wohnklima sorgt. Als Ausbauhaus konzipiert, können Sie den Innenausbau nach Ihren Vorstellungen selbst übernehmen oder von den erfahrenen allkauf-Profis unterstützen lassen - ganz nach Ihrem individuellen Bedarf und handwerklichen Geschick.

Merkmale

  • 285 m² Grundstück
  • Barrierefrei
  • Gäste-WC
  • Kein Keller
Die Ausstattung der Doppelhaushälfte überzeugt durch hochwertige bauliche und technische Details: eine moderne Luft-Wasser-Wärmepumpe, dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden, eine Echtholztreppe sowie eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung. Weiterhin gehören zum Hausbaupaket bodenebene Duschen, Sanitärobjekte, Innentüren mit passenden Zargen, hochwertige Bodenbeläge und Tapeten sowie eine moderne Haustechnik inklusive aller Rohrleitungen. Die lichte Raumhöhe von 2,75 m sorgt für ein großzügiges Raumgefühl. Zudem profitieren Sie von einer detaillierten und leicht verständlichen Ausbauanleitung sowie persönlicher Beratung durch einen Ausbauberater.