BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1956, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 118m², Nutzfläche: 44m², Keller/vollunter...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
231.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
118 m²
·
764 m² Grundstück
Dernau (53507)
Ehemaliges kleines Gehöft/Altbestand - Ein freistehendes zweistöckiges Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 118 m², sowie einer Garage, einem ehemaligen kleinen Stall und einer ehemaligen Scheune...
Danhaus Musterhaus Mülheim-Kärlich - Handelsvertretung für die Danhaus GmbH
1 / 3
Neu
418.800 € 2.792 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
856 m² Grundstück
Marienthal, Dernau (53507)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
231.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
118 m²
·
764 m² Grundstück
Dernau (53507)
Argetra GmbH
1 / 4
231.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
118 m²
·
764 m² Grundstück
Dernau (53507)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Gesponsert
1 / 1
Neu
221.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
190 m² Grundstück
Bad Neuenahr, Bad Neuenahr-Ahrweiler (53474)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Garage vorhanden
Gesponsert
1 / 1
Neu
663.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
342 m²
·
636 m² Grundstück
Bad Neuenahr, Bad Neuenahr-Ahrweiler (53474)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1905, 3 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 342m², Jugendstil-Stadtvilla mit rückwärtigen An...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dernau, 53507
1 / 3
438.600 € 2.580 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
782 m² Grundstück
Rech (53507)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
Frau Kim Broadhead
1 / 7
444.511 € 1.897 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
234,3 m²
·
726 m² Grundstück
Mayschoß (53508)
Diese exklusive Villa, projektiert für anspruchsvolle Bauherren, bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Traumhaus ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit insgesamt 5 Zim...
1 / 18
315.000 € 1.831 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
172 m²
·
294 m² Grundstück
Holzweiler, Grafschaft (53501)
Dieses einladende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1972 überzeugt schon auf den ersten Blick mit seinem charaktervollen Landhausstil und einer besonders charmanten Außenwirkung. Liebevoll gestaltete Deta...
1 / 9
506.600 € 3.593 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
746 m² Grundstück
Rech (53507)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem herausragenden Neubau, der speziell für Käufer mit Sinn für Raffinesse, Leidenschaft und Präzision entworfen wurde. Diese Immobilie verkörpert modernen Luxus ...
1 / 20
580.000 € 2.723 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
213 m²
·
1.239 m² Grundstück
Holzweiler, Grafschaft (53501)
In absolut begehrter Lage von Grafschaft-Holzweiler präsentiert sich dieses großzügige, freistehende Einfamilienhaus als wahres Wohnjuwel. Mit ca. 213 m² Wohnfläche auf einem parkähnlich angelegten G...
Herr Timo Germann
1 / 13
345.000 € 1.725 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
576 m² Grundstück
Ahrweiler, Bad Neuenahr-Ahrweiler / Ahrweiler (53474)
Willkommen in Bad Neuenahr-Ahrweiler, einem bezaubernden Ortsteil von Ahrweiler, der durch seine idyllische Lage und hervorragende Infrastruktur besticht. Hier präsentieren wir Ihnen die besondere Ge...
1 / 8
462.100 € 3.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
450 m² Grundstück
Kalenborn (53505)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
1 / 10
472.450 € 3.009 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
157 m²
·
510 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Kalenborn (53505)
Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem Essbereich. Von hie...
1 / 10
429.680 € 3.906 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110 m²
·
510 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Kalenborn (53505)
Bungalow 110 Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab - Für eine Familie mit zwei Kindern ist der Bungalow 110 ein ideales Zuhause. Er bietet ein gemütliches Wohnzimmer mit Essbereich, ein geräu...
Dirk Engelstädter - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH & Co. KG
1 / 3
569.900 € 4.671 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
122 m²
·
538 m² Grundstück
Ahrweiler, Bad Neuenahr-Ahrweiler (53474)
Herr Bernd Wolter
1 / 12
523.199 € 3.114 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
550 m² Grundstück
Altenahr (53505)
Stell dir vor, du betrittst dein neues Zuhause in Altenahr - ein modernes Einfamilienhaus mit 168 Quadratmetern Wohnfläche, das ganz auf deine individuellen Wünsche und Bedürfnisse abgestimmt ist. Mi...
1 / 4
379.300 € 3.109 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
122 m²
·
454 m² Grundstück
Kalenborn (53505)
Herr Josef Keller
1 / 29
360.119 € 2.484 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
534 m² Grundstück
Kalenborn (53505)
Massa Haus - Ihr individuelles Traumhaus Erfüllen Sie sich jetzt den Traum vom eigenen Zuhause! Mit einem Massa Haus genießen Sie eine einzigartige Mischung aus Individualität, Wohlfühlatmosphäre und...
Herr David Ollig
1 / 15
749.500 € 1.874 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
400 m²
·
660 m² Grundstück
Ahrweiler, Bad Neuenahr-Ahrweiler (53474)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1957 überzeugt durch seine großzügige Aufteilung, solide Bausubstanz und ein erhebliches Entwicklungspotenzial für Kapitalanleger und Investoren. Das Ob...
Herr Josef Keller
1 / 32
345.479 € 2.578 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
1.121 m² Grundstück
Altenahr (53505)
Der Traum vom eigenen Zuhause - mit massa haus wird er Realität. Willkommen im massa haus LifeStyle 13.02 S - Ihrem neuen Zuhause mit 5 Zimmern, offenem Raumkonzept und einer Wohnatmosphäre, die sofo...
Frau Sandra Wonsack
1 / 54
1.450.000 € 2.590 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
559,8 m²
Ahrweiler, Bad Neuenahr-Ahrweiler (53474)
Kapitalanlage mit Substanz, Perspektive und klarer Positionierung: Dieses Mehrparteienhaus in absoluter Bestlage von Bad Neuenahr-Ahrweiler verbindet eine außergewöhnliche Lage in der Fußgängerzone m...
1 / 10
448.511 €
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
frei ab 01.01.2027
Kalenborn (53505)
Bodensee 128 Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird ...
Herr Timo Germann
1 / 13
345.000 € 1.725 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
576 m² Grundstück
Ahrweiler, Bad Neuenahr-Ahrweiler / Ahrweiler (53474)
In zentraler Lage von Bad Neuenahr-Ahrweiler, im Ortsteil Ahrweiler, befindet sich dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1953. Das Objekt wurde in solider, zweigeschossiger Massivb...
1 / 7
520.000 € 4.370 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
119 m²
·
716 m² Grundstück
Altenburg, Altenahr (53505)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite: www.ksk-immobilien.de/immobilien/moderner-bungalow-mit-grosszuegigem-grundstueck-167183/?utm_source=portale (bitte kopieren Sie den Link in di...
Gütelhöfer Immobilien GmbH & Co. KG
1 / 77
169.000 € 977 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
173 m²
·
463 m² Grundstück
Altenahr (53505)
Ihr zuständiger Immobilienberater/in: Hr. Thomas Rick | Objektnummer: K2509181 Wichtiger Hinweis: Registrieren Sie sich auf unserer Website unter https://guetelhoefer.com/registrierung und laden Sie ...
Katrin Schwarz
1 / 11
490.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
163,3 m²
·
412 m² Grundstück
Ahrweiler, Bad Neuenahr-Ahrweiler (53474)
Das wunderschöne Reiheneckhaus wurde ca. 1967 in massiver und hochwertiger Bauweise errichtet und befindet sich in einem sehr gepflegten Zustand. Zwischen den Jahren 2015 bis 2024 wurden umfangreiche...
Herr Bernd Wolter
1 / 12
660.999 € 3.935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
550 m² Grundstück
Ahrweiler, Bad Neuenahr-Ahrweiler (53474)
Dieses traumhafte Einfamilienhaus in Bad Neuenahr-Ahrweiler wird ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 168 m² und fünf Zimmern bietet es den id...
Ihr McMakler Team
1 / 18
857.000 € 3.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
240,1 m²
·
872,1 m² Grundstück
Altenburg, Altenahr (53505)
Objektnr: 1063469 Dieses exklusive Einfamilienhaus überzeugt durch seine hochwertige Bauweise nach neusten Standards und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Es erstreckt sich über zwei Etagen, die du...
Frau Carina Seefeldt
1 / 9
Neu
300.000 € 2.586 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
306 m² Grundstück
Ringen, Grafschaft (53501)
Die im Jahr 1990 errichtete Doppelhaushälfte befindet sich in zentraler Lage von Ringen und bietet eine Wohnfläche von ca. 116 m², welche sich auf vier Zimmer verteilt.
1 / 6
599.000 € 2.527 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
237 m²
·
353 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ringen, Grafschaft OT Ringen (53501)
Dieses im Jahr 2020 fertiggestellte Anwesen in einer ruhigen Anliegerstraße vereint gehobene Wohnqualität mit einem effizienten energetischen Konzept. Die Immobilie überzeugt durch eine Gesamtwohnflä...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?