Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Honerath, 53518

Herr Lukas Spormann
Einfamilienhaus zum Kauf 435.000 € 7 Zimmer 225 m² 1.800 m² Grundstück frei ab sofort Honerath 53518
435.000 € 1.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
225 m²
·
1.800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Honerath (53518)
Diese großzügige Immobilie bietet mit ca. 225 m² Wohnfläche und zusätzlich ca. 300 m² Nutzfläche ein großes Raumangebot für Wohnen, Arbeiten und Hobby. Das weitläufige 1.800 m² große Grundstück umfas...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Honerath, 53518
Frau Kim Broadhead
Bungalow zum Kauf 348.109 € 4 Zimmer 116,4 m² 721 m² Grundstück Adenau 53518
Neu
348.109 € 2.991 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
721 m² Grundstück
Adenau (53518)
Entdecken Sie Ihren projektierten Bungalow in Adenau, der ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 4.0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 116,37 m² bietet dieses charmante Einfami...
KELLER & KÖNIGS IMMOBILIEN
Einfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 5 Zimmer 103,1 m² 96 m² Grundstück Adenau 53518
119.000 € 1.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
103,1 m²
·
96 m² Grundstück
Adenau (53518)
Sie möchten in die Zukunft investieren oder im Zentrum von Adenau leben? Dann sind Sie hier genau richtig! Dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus wurde 1930 errichtet und befindet sich derzeit i...
Frau Kim Broadhead
Bungalow zum Kauf 341.387 € 4 Zimmer 142 m² 598 m² Grundstück Adenau Honerath 53518
Neu
341.387 € 2.404 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
598 m² Grundstück
Adenau, Honerath (53518)
Entdecken Sie den perfekten Bungalow in Honerath, der ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Dieses charmante Fertighaus bietet Ihnen auf 142,02 m² Wohnfläche ein ...
Frau Kim Broadhead
Einfamilienhaus zum Kauf 322.869 € 4 Zimmer 142,2 m² 624 m² Grundstück Adenau Wimbach 53518
Neu
322.869 € 2.270 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
624 m² Grundstück
Adenau, Wimbach (53518)
Willkommen zu Ihrem individuell geplanten Einfamilienhaus in Wimbach, das exakt nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Dieses moderne Haus bietet Ihnen 4.0 Zimmer auf 142,23 m² Wohnf...
Frau Kim Broadhead
Mehrfamilienhaus zum Kauf 400.919 € 7 Zimmer 192,5 m² 721 m² Grundstück Adenau 53518
Neu
400.919 € 2.082 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
192,5 m²
·
721 m² Grundstück
Adenau (53518)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Adenau bietet Ihnen mit 7 Zimmern und einer Wohnfläche von 192,54 m² viel Platz für die ganze Familie oder mehrere Generationen. Auf einem großzügigen 721 m² ...
Frau Dorothea Bienias
Mehrfamilienhaus zum Kauf 16 Zimmer 357 m² 1.776 m² Grundstück Adenau 53518
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
357 m²
·
1.776 m² Grundstück
Adenau (53518)
Zum Verkauf steht ein ehemaliges Betriebsgelände in der Innenstadt von Adenau. Das Objekt besteht aus drei Einfamilienhäusern, von denen zwei bereits vermietet sind. Ein Einfamilienhaus verfügt über ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 421.200 € 5 Zimmer 125 m² 453 m² Grundstück Adenau 53518
421.200 € 3.370 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
453 m² Grundstück
Adenau (53518)
Mit dieser eleganten Stadtvilla vereinen Sie stilvolles Wohnen mit urbanem Lifestyle. Offene Wohnbereiche, eine hochwertige Küche und ein sonniger Garten machen dieses Haus zum perfekten Rückzugsort ...
Danhaus Musterhaus Mülheim-Kärlich - Handelsvertretung für die Danhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 427.600 € 5 Zimmer 140 m² 675 m² Grundstück Adenau 53518
Neu
427.600 € 3.054 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
675 m² Grundstück
Adenau (53518)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Frau Kim Broadhead
Einfamilienhaus zum Kauf 298.897 € 4 Zimmer 142,2 m² 598 m² Grundstück Adenau Honerath 53518
Neu
298.897 € 2.102 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
598 m² Grundstück
Adenau, Honerath (53518)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Honerath bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 142,23 m² Wohnfläche und 2 Etagen viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Das großzügige Grundstück mit 5...
Frau Kim Broadhead
Villa zum Kauf 393.989 € 6 Zimmer 195,5 m² 624 m² Grundstück Adenau Wimbach 53518
Neu
393.989 € 2.015 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
624 m² Grundstück
Adenau, Wimbach (53518)
Diese exklusive Villa in Wimbach befindet sich in einem ruhigen Wohngebiet und bietet Ihnen mit 6,0 Zimmern auf 195,50 m² Wohnfläche ein großzügiges und komfortables Zuhause. Das projektiert aufgebau...
Frau Kim Broadhead
Einfamilienhaus zum Kauf 331.829 € 5 Zimmer 147,3 m² 840 m² Grundstück Leimbach 53518
Neu
331.829 € 2.253 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
840 m² Grundstück
Leimbach (53518)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus in Leimbach bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf 147,31 m² Wohnfläche und einem großzügigen 840 m² großen Grundstück viel Raum für Ihre persönlichen Wohnträume...
Frau Kim Broadhead
Villa zum Kauf 456.427 € 5 Zimmer 250,2 m² 598 m² Grundstück Adenau Honerath 53518
Neu
456.427 € 1.824 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
250,2 m²
·
598 m² Grundstück
Adenau, Honerath (53518)
Diese hochwertige Villa in Honerath ist ein projektiertes Fertighaus, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 5,0 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche von...
Frau Kim Broadhead
Villa zum Kauf 394.639 € 2 Zimmer 158,4 m² 841 m² Grundstück Leimbach 53518
Neu
394.639 € 2.492 €/m²
Villa zum Kauf
2 Zimmer
·
158,4 m²
·
841 m² Grundstück
Leimbach (53518)
Entdecken Sie Ihre Traumvilla, die ganz nach Ihren individuellen Wünschen projektiert wird. Dieses exklusive Haus in Leimbach bietet mit 2 Etagen und einer Wohnfläche von 158,39 m² ausreichend Raum f...
Frau Kim Broadhead
Mehrfamilienhaus zum Kauf 425.109 € 6 Zimmer 194,6 m² 840 m² Grundstück Leimbach 53518
Neu
425.109 € 2.184 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
194,6 m²
·
840 m² Grundstück
Leimbach (53518)
Willkommen zu Ihrem projektierten Mehrfamilienhaus in Leimbach, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen realisiert wird. Dieses großzügige Haus bietet mit 6,0 Zimmern und einer W...
Herr Jörg Braun
Haus zum Kauf 456.000 € 6 Zimmer 155 m² 600 m² Grundstück Adenau 53518
456.000 € 2.942 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
600 m² Grundstück
Adenau (53518)
Hier sind klassische Architektur und zeitgemäße Innenraumgestaltung perfekt aufeinander abgestimmt. 155 Quadratmeter, verteilt auf zwei Etagen, bieten einen gehobenen Wohnkomfort. Durch den großzügig...
von privat
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 177.000 € 8 Zimmer 200 m² 1.100 m² Grundstück Reifferscheid 53520
177.000 € 885 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
200 m²
·
1.100 m² Grundstück
Reifferscheid (53520)
Idealer Stützpunkt für Menschen die die Nähe zum Nürburgring suchen. Die Nürburg ist vom Objekt zu sehen. Adenau ist nur 6 km entfernt. Die nächste Auffahrt auf den Ring ist nur 8 km entfernt. Das Ob...
Frau Kim Broadhead
Bungalow zum Kauf 313.449 € 4 Zimmer 116,4 m² 624 m² Grundstück Adenau Wimbach 53518
Neu
313.449 € 2.694 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
624 m² Grundstück
Adenau, Wimbach (53518)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Wimbach bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 116,37 m² auf einem großzügigen 624 m² großen Grundstück ein komfortables Zuhause, das ganz nach ...
Herr Bernd Wolter
Living Fertighaus GmbH -MH Mülheim-Kärlich - Hr. Wolter
Einfamilienhaus zum Kauf 412.999 € 5 Zimmer 168 m² 820 m² Grundstück Reifferscheid 53520
Neu
412.999 € 2.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
820 m² Grundstück
Reifferscheid (53520)
Du träumst von einem einzigartigen Zuhause, das ganz nach deinen Vorstellungen gestaltet ist? Mit LivingHaus wird dieser Wunsch Wirklichkeit! Dieses ansprechende Einfamilienhaus in Reiferscheid biete...
Frau Kim Broadhead
Einfamilienhaus zum Kauf 319.979 € 4 Zimmer 124,9 m² 719 m² Grundstück Adenau 53518
Neu
319.979 € 2.562 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
719 m² Grundstück
Adenau (53518)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von 124,90 m² und einem großzügigen Grundstück von 719,00 m² ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 8 Zimmer 194,6 m² 2.786 m² Grundstück frei ab sofort Leimbach 53518
269.000 € 1.383 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
194,6 m²
·
2.786 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Leimbach (53518)
Herzlich willkommen in Leimbach, wo Wohnträume auf unvergleichliche Freiheit treffen. Zum Verkauf steht ein beeindruckendes und großzügiges Haus, das mit seinen 8 Zimmern auf zwei Etagen reichlich Pl...
Frau Kim Broadhead
Haus zum Kauf 295.059 € 4 Zimmer 124,9 m² 674 m² Grundstück Harscheid 53520
295.059 € 2.362 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
674 m² Grundstück
Harscheid (53520)
Dieses projektiert geplante Ausbauhaus in Harscheid im ruhigen Wohngebiet bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 124,90 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. ...
Frau Kim Broadhead
Villa zum Kauf 376.819 € 2 Zimmer 158,4 m² 674 m² Grundstück Harscheid 53520
Neu
376.819 € 2.379 €/m²
Villa zum Kauf
2 Zimmer
·
158,4 m²
·
674 m² Grundstück
Harscheid (53520)
Diese exklusive Villa wird als projektiertes Ausbauhaus ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Mit zwei Etagen und einer großzügigen Wohnfläche von 158,39 m² bietet das Ha...
Frau Kim Broadhead
Bungalow zum Kauf 323.189 € 4 Zimmer 116,4 m² 674 m² Grundstück Harscheid 53520
Neu
323.189 € 2.777 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
674 m² Grundstück
Harscheid (53520)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Harscheid bietet Ihnen mit 116,37 m² Wohnfläche auf einer großzügigen Grundstücksfläche von 674 m² ein komfortables Zuhause mit 4 Zimmern inklusive 3 Schlafzim...
Frau Kim Broadhead
Doppelhaushälfte zum Kauf 452.005 € 8 Zimmer 262,4 m² 732 m² Grundstück Gilgenbach Kottenborn 53518
Neu
452.005 € 1.723 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
732 m² Grundstück
Gilgenbach, Kottenborn (53518)
Diese attraktive Doppelhaushälfte in Kottenborn befindet sich in einem ruhigen Wohngebiet und bietet Ihnen mit 8.0 Zimmern auf 262,37 m² Wohnfläche ausreichend Platz für die ganze Familie. Das Grunds...
Frau Kim Broadhead
Haus zum Kauf 301.315 € 4 Zimmer 124,9 m² 732 m² Grundstück Gilgenbach Kottenborn 53518
Neu
301.315 € 2.412 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
732 m² Grundstück
Gilgenbach, Kottenborn (53518)
Dieses exklusive 4.0-Zimmer-Haus in Kottenborn ist ein projektiertes Fertighaus, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 124,...
Privat von Privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 189.000 € 6 Zimmer 120 m² 262 m² Grundstück Barweiler 53534
189.000 € 1.575 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
120 m²
·
262 m² Grundstück
Barweiler (53534)
Festpreis. Bitte sehen Sie von unrealistischen Preisanfragen ab Objektbeschreibung: Nähe Nürburgring: Einfamilienhaus mit Hof und Garage Wichtig! Bitte klären Sie vor einer Besichtigung mit Ihrer Ban...
Frau Kim Broadhead
Einfamilienhaus zum Kauf 304.744 € 5 Zimmer 163,5 m² 589 m² Grundstück Quiddelbach 53518
Neu
304.744 € 1.864 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
589 m² Grundstück
Quiddelbach (53518)
Willkommen zu Ihrem zukünftigen Zuhause in Quiddelbach, einem ansprechenden Wohngebiet, wo Ihr neues Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 163,45 m² entsteht. Dieses proj...
Frau Kim Broadhead
Villa zum Kauf 360.974 € 4 Zimmer 166,7 m² 589 m² Grundstück Quiddelbach 53518
Neu
360.974 € 2.166 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
589 m² Grundstück
Quiddelbach (53518)
Diese projektierten Villa in Quiddelbach bietet Ihnen ein Wohnkonzept, das ganz auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten ist. Mit 4,0 Zimmern auf 166,69 m² Wohnfläche und einem großzügigen Gr...
Frau Kim Broadhead
Mehrfamilienhaus zum Kauf 386.614 € 6 Zimmer 194,6 m² 589 m² Grundstück Quiddelbach 53518
Neu
386.614 € 1.986 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
194,6 m²
·
589 m² Grundstück
Quiddelbach (53518)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Quiddelbach bietet Ihnen die einzigartige Möglichkeit, Ihr Traumhaus ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügi...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?