Doppelhaushälfte zum Kauf420000 €3.294 €/m²4 Zimmer • 127,5 m² • 700 m² Grundstück
420000 €
3.294 €/m²
4 Zimmer • 127,5 m² • 700 m² Grundstück
Familienparadies in Markt Taschendorf - Ihr individuell geplantes Doppelhaus mit nachhaltigem Komfort
Merkmale
- 700 m² Grundstück
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
420000 €
3.294,38 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
458.094 €1
Kaufpreis
420.000 €
Kaufnebenkosten
38.094 €
2Notarkosten (1,5%)
6.300 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
14.700 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.994 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.100 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Markt Taschendorf (91480)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ludwig Erhard Str. 2, 68162 Bad Vilbel
Partnerschaft
Herr Alexander KruhlDein Kontakt
Online-ID: 267R2JB5ZL95
Referenznummer: 3347-325-kw18-86616