Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Häuser zum Kauf in Markt Taschendorf, 91480

von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 3 Zimmer 80 m² 969 m² Grundstück Markt Taschendorf 91480
Neu
299.000 € 3.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
969 m² Grundstück
Markt Taschendorf (91480)
Verkaufe hier mein Häuschen im grünen mit herlichen Ausblick in die Natur. Hanglage. Massivbauweise und voll unterkellert. Auf 969 m2 großen Grund. Das Haus hat eine tolle und ruhige Lage. Vom großzü...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 4 Zimmer 120 m² 1.184 m² Grundstück Birkach Markt Taschendorf 91480
235.000 € 1.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.184 m² Grundstück
Birkach, Markt Taschendorf (91480)
Dieses charmante Einfamilienhaus liegt in Birkach, einem Dorf auf einer Anhöhe des Naturparks Steigerwald. Es befindet sich ruhig in einer Stichstraße und einem herrlichen Weitblick über den großen G...
Herr Alexander Kruhl
Doppelhaushälfte zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 127,5 m² 700 m² Grundstück Markt Taschendorf 91480
420.000 € 3.294 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
700 m² Grundstück
Markt Taschendorf (91480)
Entdecken Sie Ihre zukünftige Doppelhaushälfte in Markt Taschendorf, die exakt auf Ihre persönlichen Wünsche und Anforderungen zugeschnitten ist. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 127,49 m² bietet...
Herr Alexander Kruhl
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 590.000 € 4 Zimmer 187,6 m² 1.300 m² Grundstück Markt Taschendorf 91480
590.000 € 3.144 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
187,6 m²
·
1.300 m² Grundstück
Markt Taschendorf (91480)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Heim! Dieses großzügig gestaltete Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 187,63 m² ermöglicht es Ihnen, alle Räume ganz nach Ihren individuellen Wünschen zu planen. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 362.000 € 8 Zimmer 210 m² 340 m² Grundstück Markt Taschendorf Markt Taschendorf Umgebung 91480
362.000 € 1.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
340 m² Grundstück
Markt Taschendorf, Markt Taschendorf Umgebung (91480)
Angebot-Nr. 619/1: In Obersteinbach, einem Ortsteil in der Marktgemeinde Markt Taschendorf, befindet sich in ruhiger Ortsrandlage dieses schicke Anwesen, bebaut mit einem Einfamilienwohnhaus nebst Ei...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 391.500 € 4 Zimmer 143,7 m² 500 m² Grundstück Burghaslach 96152
391.500 € 2.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
500 m² Grundstück
Burghaslach (96152)
Das hier angebotene Einfamilienhaus in Burghaslach befindet sich in der Projektierungsphase und bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 143,70 m² genügend Platz für Ihre Familie und Ihr...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Markt Taschendorf, 91480
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 7 Zimmer 289 m² Kornhöfstadt Scheinfeld 91443
439.000 € 1.519 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
289 m²
Kornhöfstadt, Scheinfeld (91443)
°Exklusive Wohnidylle in sonniger Südhanglage - unverbaubarer Weitblick und hochwertige Bauqualität° Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung liegt auf einem ca. 1.063 m² großen G...
Haus zum Kauf provisionsfrei 305.160 € 6 Zimmer 134 m² Schwarzenberg Scheinfeld 91443
305.160 € 2.277 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
134 m²
Schwarzenberg, Scheinfeld (91443)
Das Flair 134 ist ein Haus für die ganze Familie mit genügend Freiraum für jeden. Die offen gestaltete Diele führt Sie direkt ins großzügig angelegte, sonnendurchflutete Wohnzimmer mit gemütlicher Es...
Haus zum Kauf provisionsfrei 361.290 € 4 Zimmer 158 m² Schwarzenberg Scheinfeld 91443
361.290 € 2.287 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
158 m²
Schwarzenberg, Scheinfeld (91443)
Sie suchen romantisches Flair und zeitloses Eleganz? Das Landhaus 142 verbindet beides auf großzügige und sympathische Weise: lichterfüllte und weitläufige Räume warten auf Ihre Gestaltungsideen. All...
Tobias Bialas
Mehrfamilienhaus zum Kauf 839.000 € 21 Zimmer 163 m² 1.116 m² Grundstück Scheinfeld 91443
839.000 € 5.147 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
163 m²
·
1.116 m² Grundstück
Scheinfeld (91443)
Für das Nichtwohngebäude liegt ein gültiger Energieausweis (Verbrauchsausweis) vor. Der Energieverbrauch Wärme beträgt 11,6 kWh/(m*a²), der Energieverbrauch Strom beträgt 9,2 kWh/(m*a²). Die Wärmever...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 471.200 € 5 Zimmer 186,8 m² 600 m² Grundstück Scheinfeld 91443
471.200 € 2.522 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
600 m² Grundstück
Scheinfeld (91443)
Dieses zur Projektion geplante Einfamilienhaus in Scheinfeld bietet Ihnen großzügigen Wohnraum mit 5,0 Zimmern auf einer Fläche von 186,84 m² sowie einem 600 m² großen Grundstück, auf dem Sie sich ru...
Herr Stefan May
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 405.451 € 5 Zimmer 192,8 m² 630 m² Grundstück Scheinfeld 91443
405.451 € 2.103 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
192,8 m²
·
630 m² Grundstück
Scheinfeld (91443)
Dieses geplante Einfamilienhaus in Scheinfeld kombiniert zeitgemäße Architektur mit ökologischer Bauweise und realisiert Ihre persönlichen Wohnideen auf einer Wohnfläche von 192,83 m². Mit 5 Zimmern,...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 9 Zimmer 202,2 m² 1.260 m² Grundstück frei ab sofort Scheinfeld 91443
Neu
390.000 € 1.929 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
202,2 m²
·
1.260 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Scheinfeld (91443)
Dieses Einfamilienhaus besticht durch seine traumhafte Lage direkt am Waldrand in einer sehr ruhigen naturnahen Umgebung. Das Gebäude wurde in massiver Bauweise errichtet und bietet auf drei Ebenen i...
Herr Stefan May
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 389.391 € 5 Zimmer 166,4 m² 721 m² Grundstück Scheinfeld 91443
389.391 € 2.341 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166,4 m²
·
721 m² Grundstück
Scheinfeld (91443)
In einer ruhigen Wohnsiedlung von Scheinfeld entsteht dieses individuell nach Ihren Vorgaben geplante Einfamilienhaus. Es bietet Ihnen auf zwei Ebenen eine großzügige Wohnfläche von 166,37 m² und fün...
Herr Stefan May
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 355.341 € 4 Zimmer 135,3 m² 670 m² Grundstück Scheinfeld 91443
355.341 € 2.627 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135,3 m²
·
670 m² Grundstück
Scheinfeld (91443)
Dieses individuell projektierte Einfamilienhaus mit vier Zimmern eröffnet Ihnen auf 135,25 m² Wohnfläche vielfältige Möglichkeiten zur persönlichen Gestaltung. Zwei Etagen bieten insgesamt drei Schla...
Einfamilienhaus zum Kauf 540.000 € 8 Zimmer 160 m² 4.355 m² Grundstück Scheinfeld 91443
540.000 € 3.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
4.355 m² Grundstück
Scheinfeld (91443)
Das freistehende Wohnhaus wurde ca. im Jahr 1996 in Massivbauweise erbaut. Das Grundstück besteht aus zwei Flurstücken und hat insgesamt eine Größe von 4.355 m². Ein großer Teil des Grundstückes ist ...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Kitzingen
VON POLL IMMOBILIEN Kitzingen - Domo Mea Immobilien GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 320.000 € 6 Zimmer 157 m² 655 m² Grundstück Scheinfeld 91443
320.000 € 2.038 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
157 m²
·
655 m² Grundstück
Scheinfeld (91443)
Dieses gepflegte Reihenendhaus aus dem Baujahr 1998 bietet mit ca. 157 m² Wohnfläche ein großzügiges Raumangebot und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie befindet sich in einer ruhigen un...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 388.300 € 5 Zimmer 166,4 m² 500 m² Grundstück Scheinfeld 91443
388.300 € 2.334 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,4 m²
·
500 m² Grundstück
Scheinfeld (91443)
Das hier geplante Einfamilienhaus in Scheinfeld wird speziell nach Ihren individuellen Wünschen entworfen. Mit insgesamt 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 166,37 m², verteilt auf zwei Et...
Villa zum Kauf 625.000 € 9 Zimmer 250 m² 2.500 m² Grundstück Scheinfeld 91443
625.000 € 2.500 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
2.500 m² Grundstück
Scheinfeld (91443)
Dieses weitläufige, ca. 2500 qm große Anwesen befindet sich in der ruhigen und idyllisch gelegenen Ortschaft Scheinfeld inmitten des Naturparks Steigerwald. In den 1960er Jahren wurde das Grundstück ...
Herr Stefan May
Neu
405.451 € 2.103 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
192,8 m²
·
630 m² Grundstück
Scheinfeld (91443)
Dieses individuell projektierte Einfamilienhaus in Scheinfeld kombiniert zeitgemäße Architektur mit nachhaltiger Bauweise und lässt Ihre persönlichen Wohnideen auf 192,83 m² Realität werden. Die fünf...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 8 Zimmer 218 m² 493 m² Grundstück frei ab sofort Scheinfeld 91443
449.000 € 2.060 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218 m²
·
493 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Scheinfeld (91443)
Ein geschichtsträchtiges Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1811 wartet im Herzen von Scheinfeld auf neue Eigentümer. Seit über zwei Jahrhunderten prägt dieses stattliche Anwesen das Stadtbild der ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 219.000 € 6 Zimmer 169 m² 100 m² Grundstück Baudenbach 91460
Neu
219.000 € 1.296 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
169 m²
·
100 m² Grundstück
Baudenbach (91460)
Verkauf von Privat – Sparen Sie sich die Maklergebühren! Sie suchen ein Zuhause mit viel Platz, Ruhe und Gestaltungspotenzial? In einer ruhigen Nebenstraße im idyllischen Baudenbach (91460) steht die...
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 9 Zimmer 202,2 m² 1.260 m² Grundstück frei ab sofort Scheinfeld 91443
390.000 € 1.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
202,2 m²
·
1.260 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Scheinfeld (91443)
Büro Nürnberg
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 6 Zimmer 140 m² 400 m² Grundstück Baudenbach 91460
239.000 € 1.707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
400 m² Grundstück
Baudenbach (91460)
In erhöhter Lage von Baudenbach im Landkreis Neustadt an der Aisch / Bad Windsheim befindet sich dieses wohnliche Einfamilienhaus, das ursprünglich um 1910 erbaut und 1950 durch einen Anbau erweitert...
Einfamilienhaus zum Kauf 240.000 € 6 Zimmer 210 m² 3.600 m² Grundstück Erlabronn Scheinfeld / Erlabronn 91443
240.000 € 1.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
3.600 m² Grundstück
Erlabronn, Scheinfeld / Erlabronn (91443)
Das Anwesen besteht aus zwei Wohnhäusern, Nebengebäuden und einer großzügigen Koppel/Freifläche. Das Vorderhaus wurde in den 1950er-Jahren errichtet. Das Hinterhaus (Haupthaus) wurde ca. 1975 angebau...
Herr Alexander Kruhl
Haus zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 124,9 m² 1.000 m² Grundstück Kirchrimbach Burghaslach 96152
420.000 € 3.363 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
1.000 m² Grundstück
Kirchrimbach, Burghaslach (96152)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Burghaslach! Dieses attraktive Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 124,90 m² bietet Ihnen vier großzügige Zimmer, die Sie ganz nach Ihren Wünschen g...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.950.000 € 6 Zimmer 336 m² 57.000 m² Grundstück Münchsteinach 91481
1.950.000 € 5.804 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
336 m²
·
57.000 m² Grundstück
Münchsteinach (91481)
Willkommen im Pirkachshof, einem einzigartigen Gutshof in Münchsteinach - ein wahres Juwel für Liebhaber von Charme und Eleganz. Dieses beeindruckende Anwesen aus dem Jahr 1700 wurde umfassend sanier...
Einfamilienhaus zum Kauf 619.000 € 7 Zimmer 196 m² 1.224 m² Grundstück Grappertshofen Scheinfeld 91443
619.000 € 3.158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196 m²
·
1.224 m² Grundstück
Grappertshofen, Scheinfeld (91443)
Das attraktive Einfamilienhaus befindet sich auf einem ca. 1.224 m² großen Grundstück und wurde im Jahr 2000 in Holzständerbauweise erbaut. Es eignet sich mit der vorhandenen Infrastruktur perfekt fü...
VEYS IMMOBILIEN
Tonin Nikaj
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 5,5 Zimmer 178 m² 701 m² Grundstück frei ab sofort Grappertshofen Scheinfeld 91443
599.000 € 3.365 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
178 m²
·
701 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grappertshofen, Scheinfeld (91443)
Neubau - Einfamilienhaus Inkl. Garage und Nebengebäude Zum Verkauf steht ein exklusives und äußerst modernes Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche ca. 178 qm (Neubau 2023), das durch seine durchdachte...
Haus zum Kauf provisionsfrei 343.970 € 6 Zimmer 152 m² Langenfeld 91474
343.970 € 2.263 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
152 m²
Langenfeld (91474)
Sie lieben Sonne und Licht? Das Lichthaus 152 garantiert Ihnen ein besonderes Ambiente – sonnig, durch bodentiefe Fenster, offen dank großzügiger Räume. Herzstück des Hauses ist das weitläufige Wohnz...
Herr Stefan May
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 486.315 € 4 Zimmer 107,2 m² 640 m² Grundstück Grappertshofen Scheinfeld 91443
Neu
486.315 € 4.538 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
640 m² Grundstück
Grappertshofen, Scheinfeld (91443)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Scheinfeld bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von 107,17 m² ein modernes Zuhause mit 4,0 Zimmern, verteilt auf eine Ebene. Mit drei Schlafzimmern und einem hoch...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?