Mehrfamilienhaus zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet445000 €1.353 €/m²12 Zimmer • 329 m² • 707 m² Grundstück
445000 €
1.353 €/m²
12 Zimmer • 329 m² • 707 m² Grundstück
Kapitalanlage mit Perspektive!
Merkmale
- Bezug: Vereinbarung
- 707 m² Grundstück
- Balkon
- 4 Stellplätze: 4 Garagen
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
445000 €
1.352,58 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % (inkl. MwSt.)
Weitere Preisinformationen
4 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
498.711 €1
Kaufpreis
445.000 €
Kaufnebenkosten
53.711 €
2Notarkosten (1,5%)
6.675 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
28.925 €
Provision für Käufer (3,57%)
15.886 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.225 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Kempen (47906)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Hinterm Engel 20, 47574 Goch
10 Jahre Partnerschaft
Team KempenDein Kontakt
Online-ID: 267UCLSKKZ1A
Referenznummer: 014-00498 Stammobj.