Mehrfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei • als Kapitalanlage geeignet1550000 €6.663 €/m²15 Zimmer • 232,6 m² • 9.640 m² Grundstück
1550000 €
6.663 €/m²
15 Zimmer • 232,6 m² • 9.640 m² Grundstück
Zins- und Renditeobjekt auf Föhr - 6 genehmigte Ferienwohnungen mit Entwicklungspotenzial
Merkmale
- 9.640 m² Grundstück
- Einbauküche, Kochnische
- Keller
- Terrasse
- Veranda
- 10 Stellplätze: Garage, 9 Außen-Stellplätze
- Sauna
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1981
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
1550000 €
6.662,65 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Weitere Preisinformationen
9 Stellplätze
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
1.681.750 €1
Kaufpreis
1.550.000 €
Kaufnebenkosten
131.750 €
2Notarkosten (1,5%)
23.250 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
100.750 €
Grundbucheintrag (0,5%)
7.750 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Utersum (25938)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Kuhberg 9, 24534 Neumünster
3 Jahre Partnerschaft
Herr Sascha BockDein Kontakt
Online-ID: 267WWXDIYT5L
Referenznummer: 1126-SB25005