Version: 8.26.0Navigation überspringen
67.000 €
3 Zimmer  •  52 m²  •  231 m² Grundstück
Immowelt logo

Haus zum Kauf • provisionsfrei
67000 €
1.288 €/m²
3 Zimmer  •  52 m²  •  231 m² Grundstück

Klein, aber oho - Ferienhaus in Billerbeck

Sie sind ein Naturfreund und Erholung bedeutet für Sie, ein schönes Plätzchen im Grünen zu haben? Dann lässt dieses Mobilheim keine Wünsche offen...

Das vollausgestattete Mobilheim liegt auf einem Mietgrundstück im gewachsenen, grünen Wohnumfeld. Der gemütliche, helle Wohnraum mit Übergang in den wohnlichen Essbereich und Blick ins Grüne überzeugt mit seiner liebevollen Gestaltung.

...... weitere Informationen und Fotos erhalten Sie im vollständigen Exposé.

Merkmale

  • 231 m² Grundstück
  • als Ferienimmobilie geeignet
Die dauerhafte Pflege dieses Hauses ist innen wie außen unübersehbar. Im Jahr 2015 wurde das Esszimmer angebaut. Die Innenausstattung wie Böden und Wände wurden auf einen modernen Stand gebracht und sind isoliert. Zudem wurde im Jahr 2014 das Badezimmer komplett erneuert inkl. der Verrohrung.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1994
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
67000 €
1.288,46 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
72.695 €1
Kaufpreis
67.000 €
Notarkosten (1,5%)
1.005 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
4.355 €
Grundbucheintrag (0,5%)
335 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Billerbeck (48727)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Mitten in den Baumbergen - der höchsten Erhebung im westlichen Münsterland - ist Erholung und entspanntes Abschalten einfach unvermeidbar!

Eingebettet in den Ferienpark Gut Holtmann liegt dieses Ferienhaus auf grünem Grund in ruhiger Lage. Die gekonnte Gartenanlage bietet zudem zu jeder Tageszeit ein sonniges Plätzchen in naturgrüner Umgebung. Ebenfalls sorgen Hallen- wie Freibad, ein Restaurant sowie ein Tennisplatz auf dem Ferienparkgelände für schöne Urlaubstage.

...... weitere Informationen erhalten Sie im vollständigen Exposé.

Weitere Informationen

Sonstiges Da es sich um ein Wochenendhaus handelt, wird ein Energieausweis nicht benötigt.

Das Ferienhaus kann als Zweitwohnsitz ganzjährig genutzt werden.

Die jährliche Miete für das Grundstück beträgt derzeit 1.630,86 EUR. Der neue Eigentümer des Hauses wird mit dem Ferienpark Gut Holtmann einen neuen Mietvertrag über das Grundstück schließen.

Die vorhandenen Möbel können gegen eine Abstandszahlung übernommen werden.

Diese Objektbeschreibung basiert auf den Angaben der Eigentümer bzw. deren Auskunftsbefugten sowie den uns überlassenen Unterlagen. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit dieser Daten übernehmen wir daher keine Gewährleistung oder Haftung.