Bungalow zum Kauf289000 €2.134 €/m²4 Zimmer • 135,4 m² • 579 m² Grundstück
289000 €
2.134 €/m²
4 Zimmer • 135,4 m² • 579 m² Grundstück
Rheine - Dutum | Seltene Möglichkeit! Ebenerdiger Bungalow in bevorzugter Wohnlage mit Garage & Carport!
Merkmale
- 579 m² Grundstück
- Einbauküche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Gäste-WC
- Keller
- 3 Stellplätze: Carport, Garage, Außen-Stellplatz
- Waschraum
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1979
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
289000 €
2.133,94 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. 19 % MwSt. inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Carportplatz
1 Stellplatz
1 Garagenstellplatz
1 Stellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
323.882 €1
Kaufpreis
289.000 €
Kaufnebenkosten
34.882 €
2Notarkosten (1,5%)
4.335 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
18.785 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.317 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.445 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Dutum, Rheine (48431)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Schwachhauser Heerstr. 218a, 28213 Bremen
Herr Thomas TolksdorfDein Kontakt
Online-ID: 267XBRJW68MS
Referenznummer: NS800