Haben Sie Interesse? Dann würde ich mich über eine kurze Nachricht freuen, damit wir eine Besichtigung abstimmen können. Suchen Sie ein gemütlichen Einfamilienhaus in ruhiger Lage? Mit Keller und Garage? Ohne Maklercourtage?
Dann prüfen Sie bitte dieses Angebot. Das Haus wurde 1965 in massiver Bauweise auf einem 776 m² großem Eigentumsgrundstück erstellt. Die Wohnfläche von ca.132 m² verteilt sich auf zwei Etagen. Die Terrasse ist nach Südwesten ausgerichtet.
Das Haus ist voll unterkellert, eine kleine Garage ist vorhanden. Im Dachgeschoss befinden sich noch zwei Wohnräume, die jedoch nicht beheizt sind und nur über eine Dachbodenleiter zu erreichen sind.
Die Ölzentralheizung wurde 2000 erneuert, weitere Modernisierungen sind nicht erfolgt.
Sie vermissen viele Bilder? Eine Immobilie lässt sich mit Bildern nur sehr eingeschränkt darstellen. Daher haben wir einen virtuellen 360°-Rundgang erstellt, der es Ihnen ermöglicht, schon zu Hause ganz in Ruhe zu beurteilen, ob diese Immobilie Ihren Vorstellungen entsprechen könnte und eine Besichtigung Sinn macht. Diese Rundschau können Sie nicht in dem Portal öffnen, in dem Sie unser Angebot finden. Dies ermöglicht nur unser Web-Exposé, welches Sie nach Übermittlung Ihrer Kontaktdaten über das Portal automatisch erhalten.
Merkmale
776 m² Grundstück
Eigentumsgrundstück mit 776 m²
Massivbauweise Holzfenster mit Einfachverglasung Satteldach mit Tonziegeln voll unterkellert Ölzentralheizung
Erdgeschoss 69 m² Obergeschoss 63 m²
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Virtueller Rundgang
3D tour
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
Baujahr1965
EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
152000 €152.000 €
1.151,52 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; prov.frei
Geschätzte Gesamtkosten
162.640 €1
Kaufpreis
152.000 €
Kaufnebenkosten
10.640 €
2
Notarkosten (1,5%)
2.280 €
Grunderwerbsteuer (5%)
7.600 €
Grundbucheintrag (0,5%)
760 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Gielde (38315)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Lage beschreiben die Karte im Anhang und Google-Maps besser als es mit vielen Worten möglich wäre. Daher nur so viel:
Gielde verfügt keine eigene Infrastruktur. Einkaufsmöglichkeiten finden Sie in Schladen und Salzgitter Bad, das auch alle wichtigen Infrastrukturellem Einrichtungen bietet.
Weitere Informationen
Sonstiges
VERBRAUCHERINFO 1. Maklerleistung ist der Nachweis der Gelegenheit zum Abschluss eines Vertrages bzw. Vermittlung eines Vertrages über eine Immobilie gegen die Courtagezahlungspflicht des Kunden 2. Unternehmer,Anschrift,Beschwerdeadressat LBSi NordWest, Himmelreichallee 40, 48149 Münster, Tel:0251/973233-997, eMail:info@lbsi-nw.de GF:Martin Englert, Volker Goldbeck 3. Es besteht ein Widerrufsrecht 4. Weitere Infos: verbraucherinfo.lbsi-nordwest.de
Stichworte
Bundesland: Niedersachsen