Wohnung zum Kauf350000 €7.447 €/m²2 Zimmer • 47 m² • 2. Geschoss
350000 €
7.447 €/m²
2 Zimmer • 47 m² • 2. Geschoss
Wohnen in Altona - stilvoll, hell und mit besonderem Wohngefühl!
Merkmale
- 2. Geschoss
- Einbauküche
- Keller
- Bad mit Dusche
- Bodenbelag: Laminat
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1953
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
350000 €
7.446,81 €/m²
Hausgeld
273 €
Provision für Käufer
3,57
Geschätzte Gesamtkosten
388.745 €1
Kaufpreis
350.000 €
Kaufnebenkosten
38.745 €
2Notarkosten (1,5%)
5.250 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
19.250 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.495 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.750 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Altona-Altstadt, Hamburg (22767)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Milchstraße 28a, 20148 Hamburg
Partnerschaft
Georg BehrensDein Kontakt
Online-ID: 267YWW3G8LRS
Referenznummer: BJ 1221