Version: 8.26.0Navigation überspringen
VR-ImmoService Mainfranken GmbH
659.000 €
3 Zimmer  •  98,9 m²

Wohnung zum Kauf - Erstbezug
659000 €
6.665 €/m²
3 Zimmer  •  98,9 m²

ZWEIKLANG - Wohnen neu komponiert

ZWEIKLANG - Ein exklusives Ensemble das Design, Komfort und Wohngefühl perfekt in Einklang bringt.

Wer modernen Wohnraum mit Charakter sucht und Wert auf ein stimmiges Gesamtkonzept legt, findet mit dem Neubauprojekt »Zweiklang« genau die richtige Balance aus Lebensqualität und Architektur. Ein Zuhause, das Ruhe und Urbanität harmonisch verbindet.

- 8 hochwertige Neubau-Eigentumswohnungen
- 2 bis 3 Zimmer
- Wohnflächen von ca. 58 bis 109 m²
- Kaufpreise ab 385.000 €
- Bezugsfertig ab Mitte 2028
- Attraktive Außenbereiche wie Balkone und Terrassen
- Vorbereitung für E-Mobilität, Wallboxen optional erhältlich
- Moderne, zeitgemäße Architektur
- Ruhige und dennoch gut angebundene Lage
- Kurze Wege zu Einkauf, Freizeit und Alltag

Mit dem Projekt "Zweiklang" entsteht ein Wohnensemble, das seinem Namen gerecht wird: Zwei harmonisch aufeinander abgestimmte Baukörper schaffen ein stimmiges Gesamtbild und bieten gleichzeitig individuelle Wohnlösungen. Die Kombination aus moderner Architektur und funktionalen Grundrissen sorgt für ein Wohngefühl, das sowohl praktisch als auch inspirierend ist.

Und die Lage? Genau richtig! Ruhig gelegen und dennoch bestens angebunden - so genießen Sie kurze Wege in den Alltag und gleichzeitig die nötige Entspannung direkt vor der eigenen Haustür.

Alle Informationen, Grundrisse und die aktuelle Preisliste finden Sie auf unserer Projektseite:

https://vr-immoservice-mainfranken.de/zweiklang

(Bitte kopieren Sie diesen Link in die Adresszeile Ihres Browsers)

Merkmale

  • Terrasse

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

A+
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieErstbezug
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
659000 €
6.665,32 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
718.771 €1
Kaufpreis
659.000 €
Notarkosten (1,5%)
9.885 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
23.065 €
Provision für Käufer (3,57%)
23.526 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.295 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
VersbachWürzburg (97078)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Versbach, bis 1978 eine eigenständige Gemeinde, verbindet auf charmante Weise dörfliche Idylle mit der unmittelbaren Nähe zur Würzburger Innenstadt. Der Stadtteil begeistert durch seine naturnahe Lage, viel Grün und ein gewachsenes Umfeld, das Ruhe und Lebensqualität ausstrahlt.

Gleichzeitig bietet Versbach eine hervorragende Infrastruktur mit kurzen Wegen zu Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, Kitas und einem vielfältigen Vereinsleben. Traditionelle Feste und ein aktives Miteinander schaffen ein herzliches Gemeinschaftsgefühl, das den Ort besonders lebenswert macht.

Ein Wohnstandort, der Geborgenheit, Natur und Stadtnähe in idealer Weise vereint.

Weitere Informationen

Stichworte Fahrradraum, Anzahl Terrassen: 1, Bundesland: Bayern

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz