Wohnung zum Kauf173000 €2.538 €/m²2 Zimmer • 68,2 m²
173000 €
2.538 €/m²
2 Zimmer • 68,2 m²
Gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit Einbauküche in Vilshofen an der Donau
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1993
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
173000 €
2.537,77 €/m²
Hausgeld
288 €
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
188.691 €1
Kaufpreis
173.000 €
Kaufnebenkosten
15.691 €
2Notarkosten (1,5%)
2.595 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
6.055 €
Provision für Käufer (3,57%)
6.176 €
Grundbucheintrag (0,5%)
865 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Vilshofen (94474)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Nikolastr. 1, 94032 Passau

Herr Tobias KeimDein Kontakt
Online-ID: 2683AALEG3XX
Referenznummer: 1/20/317-317/011290