Großzügiges Einfamilienhaus Lifestyle 18.07.S - Bestes Preis-Leistungsverhältnis auf dem Markt!
Bodentiefe Verglasungen lassen viel Licht in das großzügige Einfamilienhaus LifeStyle 18.07.S und machen das selbstbestimmte Wohnen auf den großflächigen Wohnebenen noch schöner. Weitere Schmuckstücke des Hauses sind der offene, über Eck angelegte Wohn-, Ess- und Küchenbereich oder der gerade Treppenaufgang, der raumsparend zu den großzügigen Zimmern im Dachgeschoss hinaufführt. Die schlichte und dennoch ausdrucksstarke Außenansicht sowie ein klassisches Satteldach prägen den wesentlichen Stil des Hauses.
Merkmale
Bezug: Hausvertrag
450 m² Grundstück
als Ferienimmobilie geeignet
Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
Bidet, Gäste-WC
offener Kamin
Baut mit dem Marktführer - und holt euch ein Zuhause, das sofort "Hier bleiben!" sagt.
Ihr wollt Qualität, Sicherheit und ein Haus, das nicht nur gebaut, sondern durchdacht ist? Dann baut mit dem Nummer-1-Hersteller im Fertighaus-/Ausbauhaus-Bereich und profitiert von Vorteilen, die euch das Leben wirklich leichter machen:
Warum mit uns bauen? Weil's einfach Sinn macht und Smart ist:
?? Zahlung erst nach Baufortschritt - keine Vorkasse, null Risiko ?? Kurze Bauzeiten - schneller einziehen, weniger warten ?? Transport & Montage direkt auf euren Bauplatz ?? Grundrisse frei gestalten - euer Leben, eure Räume ??? 4-fach Versicherungsschutz im ersten Jahr gratis ?? 15 Monate Festpreisgarantie - volle Kostenkontrolle ???? Made in Germany - vom Keller/Bodenplatte bis zum Dach ?? 5 Jahre Garantie nach BGB ?? TÜV-zertifiziertes "Toxproof"-Wohnklima ?? Persönliche Betreuung - kein Callcenter, echte Menschen ?? Architektur- & Vermessungsleistungen inklusive
Euer Haus: Lifestyle 18.07 S - KfW 55, technikfertig.
Ihr müsst nur noch den Innenausbau machen und die Baunebenkosten berücksichtigen.
Ich begleite euch persönlich - transparent, klar und professionell.
Mijo Filipovic ?? 0176 / 56567812
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Virtueller Rundgang
Video
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
HaustypKfW 55
HeizungsartFußbodenheizung
EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
559330 €559.330 €
3.056,45 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
598.484 €1
Kaufpreis
559.330 €
Kaufnebenkosten
39.154 €
2
Notarkosten (1,5%)
8.390 €
Grunderwerbsteuer (5%)
27.967 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.797 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Neidlingen (73272)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Infrastruktur in Neidlingen ist hervorragend: Einkaufsmöglichkeiten, Kindergarten, Grundschule sowie Freizeitangebote befinden sich in unmittelbarer Nähe. Durch die gute Verkehrsanbindung sind die umliegenden Städte und Arbeitgeber in der Region bequem erreichbar.
DSGVO - https://www.massa-haus.de/datenschutzerklaerung/
Stichworte
Anzahl der Schlafzimmer: 4, Anzahl der Badezimmer: 2, 2 Etagen, Lage im Wohngebiet
Sonstiges/Wohnen: Dachboden