Version: 8.26.0Navigation überspringen
6.900.000 €
9 Zimmer  •  450 m²  •  2.500 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
6900000 €
15.333 €/m²
9 Zimmer  •  450 m²  •  2.500 m² Grundstück

Villa im Luxusstil mit Meerblick

Komplett renoviert mit einer bestimmten Vorliebe für Raffinesse und Eleganz, ist diese wunderschöne Immobilie von ca. 450 m² die perfekte Kombination aus provenzalischem Charme und modernen Innenlinien. Dieses Luxusobjekt, südwestlich ausgerichtet, erstreckt sich über einen gestalteten Garten von 2.500 m² mit mediterranen Pflanzen und bietet einen atemberaubenden Panoramablick, genießt das strahlende Licht der Côte d'Azur mit seinem beheizten Spiegel-Pool, einem Poolhaus, einer Sommerküche, einem geschützten Lounge-Bereich, einer Dusche und einem Bouleplatz.

Es umfasst auf 3 Ebenen:
einen Eingangsbereich, ein Doppelwohnzimmer mit TV-Ecke, ein Esszimmer, eine hochwertige Küche mit einer zentralen Insel und Zugang zu einer südlich ausgerichteten überdachten Terrasse, eine geräumige Master-Suite mit großzügigem Ankleidezimmer und angrenzendem Büro, 4 Schlafzimmer mit eigenem Bad, einen Fitnessraum, einen Weinkeller.

Hochwertige Oberflächen, auf dem neuesten Stand der Hausautomationstechnologie.
Ein eleganter und ultraluxuriöser Lebensstil!

Merkmale

  • Bezug: Ab sofort
  • 2.500 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1959
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • EnergieträgerElektro
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
6900000 €
15.333,33 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot beinhaltet bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Village CentreLa Colle-sur-Loup (06480)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Carport vorhanden, Ost-Balkon/Terrasse, Gesamtfläche: 450,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 5, Anzahl der Badezimmer: 5, 3 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Place des Moulins, 98000 MONACO
partner badge
Partnerschaft
John Taylor Saint-Paul-de-Vence John Taylor Saint-Paul-de-VenceDein Kontakt
Online-ID: 26879GAPMEL7
Referenznummer: V2758CO