Version: 8.26.0Navigation überspringen
White&Black Rosenheim - Nick Almstadt - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
945.000 €
5 Zimmer  •  140 m²  •  662 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
945000 €
6.750 €/m²
5 Zimmer  •  140 m²  •  662 m² Grundstück

140 m² Wohnfläche: Ihr neues Einfamilienhaus in Althegnenberg

In Althegnenberg entsteht Ihr neues Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 140 m². Dieses Projekt wird von Schwabenhaus, einem Partner mit über 60 Jahren Erfahrung im Hausbau, realisiert. Das Haus bietet Ihnen eine solide Basis für Ihr individuelles Wohnkonzept und wird in der Ausbaustufe Schlüsselfertig übergeben.

Der Entwurf zeichnet sich durch eine klare Struktur und eine nachhaltige Bauweise aus. Sie profitieren von einer professionellen Planung und einer verlässlichen Ausführung durch unsere Fachkräfte. Durch die schlüsselfertige Übergabe wird der Koordinationsaufwand für Sie minimiert, sodass Sie sich auf den Einzug in Ihr neues Eigenheim konzentrieren können.

Gerne informieren wir Sie in einem persönlichen Gespräch über die Details dieses Bauvorhabens in Althegnenberg. Ihr Projekt Eigenheim beginnt jetzt.

Merkmale

  • 662 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Dieses Einfamilienhaus wird in der Ausbaustufe Schlüsselfertig realisiert. Die Ausstattung umfasst eine Bodenplatte inklusive Dämmpaket, ein zimmermannmäßiges Pfettendach sowie die Premium-Manufakturwand mit Putzfassade. Im Innenbereich sind eine Massiv-Vollholz-Treppe, Fenster mit 3-Scheiben-Wärmeschutzverglasung und eine Wärmepumpen-Heizung enthalten. Die Elektro- und Sanitärinstallationen sind ebenso Teil des Pakets wie Wand- und Bodenfliesen, Sanitärobjekte von Markenherstellern und eine Echtglas-Duschabtrennung. Abgerundet wird das Angebot durch Maler-, Tapezier- und Spachtelarbeiten sowie die Verlegung von Laminat oder textilen Bodenbelägen und den Einbau der Innentüren.