Mehrfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei684649 €3.339 €/m²6 Zimmer • 205 m² • 500 m² Grundstück
684649 €
3.339 €/m²
6 Zimmer • 205 m² • 500 m² Grundstück
Individuell geplantes Mehrfamilienhaus in Florstadt - Flexibilität trifft gehobene Qualität
Merkmale
- 500 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
684649 €
3.339,26 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
739.421 €1
Kaufpreis
684.649 €
Kaufnebenkosten
54.772 €
2Notarkosten (1,5%)
10.270 €
Grunderwerbsteuer (6%)
41.079 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.423 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Stammheim, Florstadt (61197)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ludwig Erhard Str. 2, 68162 Bad Vilbel
Partnerschaft
Frau Alexandra VidicekDein Kontakt
Online-ID: 2689WFGS24D6
Referenznummer: 3943-13-kw19-88246