Gemütliche und helle 3 Raum/ Eigentumswohnung mit Balkon in 02736 Oppach
Eine wirklich schöne Eigentumswohnung im 1.OG, mit Balkon. Die Wohnung ist vermietet!
Die Miete kann durch den neuen Eigentümer, laut Mietpreisspiegel noch angepasst werden. Die Rendite liegt aktuell bei 4,25%.
Das Gebäude wurde 1999 erbaut und ist seit her sehr gepflegt und vollvermietet.
Die Kunststofffenster (doppelverglast) sind mit Außenrollos versehen.
Zu der Wohnung gehört ein Kellerabteil und ein Stellplatz hinter dem Haus. Aktuell mieten die Mieter 2 Stellplätze (a 20,00€).
Hier gibt es zusätzlich noch einen gemeinschaftlichen Waschmaschinenraum, Trockenraum und einen kleinen Partyraum im Keller.
Geheizt wird über Erdgas (Anlage von 1999).
Merkmale
Bezug: sofort
vermietet
1. Geschoss
Keller
Balkon
2 Stellplätze: 2 Außen-Stellplätze
Die Wohnung verfügt von dem Flur aus, über ein Tageslichtbadezimmer (Wanne/Dusche/ WC), ein Schlafzimmer, ein Kinder/- Arbeitszimmer, ein geräumiges Wohnzimmer mit offenen Essbereich, der angrenzenden Küche und dem Zugang zum Balkon.
Alle Räume sind lichtdurchflutet...
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
Baujahr1999
Zustand der ImmobilieGepflegt
EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
89000 €89.000 €
1.361,90 €/m²
Hausgeld
410 €410 €
Provision für Käufer
3,57% zzgl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 3.780,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
98.852 €1
Kaufpreis
89.000 €
Kaufnebenkosten
9.852 €
2
Notarkosten (1,5%)
1.335 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
4.895 €
Provision für Käufer (3,57%)
3.177 €
Grundbucheintrag (0,5%)
445 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Oppach (02736)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Eine tolle zentrale Lage.
Geschäfte für den täglichen Bedarf (Edeka), wie auch Grundschule u.v.m erreichen Sie hier fußläufig.
Auch die Anbindung mit öffentlichen Verkehrsmitteln ist hier gut gegeben.
Weitere Informationen
Sonstiges
!Besichtigungen nach Vereinbarung!
Fotos werden über Weitwinkel aufgenommen und können somit von der eigentlichen Größe der Räume und der Umgebung abweichen.
Für alle hier gemachten Angaben und deren Richtigkeit und Vollständigkeit kann eine Haftung nicht übernommen werden. Zwischenverkauf und Einstellung des Verkaufes bleiben vorbehalten. Bestehendes Interesse richten Sie bitte über das Kontaktformular, per Mail oder per Telefon an uns. Bitte haben Sie Verständnis, dass nur vollständig ausgefüllte Kontaktformulare beantwortet werden. Ihre Daten werden von uns vertraulich behandelt und nicht an Dritte weitergegeben.
Stichworte
Nutzfläche: 65,35 m², Anzahl Balkone: 1, 3 Etagen, Distanz zum Kindergarten: 0.90, Distanz zur Realschule: 1.20, Distanz vom Zentrum: 0.20