Mehrfamilienhaus zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet
390000 €390.000 €
1.175 €/m²
332 m² • 3.381 m² Grundstück
Mehrfamilienhaus in idyllischer Alleinlage als Kapitalanlage oder selbst nutzen.
Mehrfamilienhaus in idyllischer Alleinlage - als Kapitalanlage nutzen. Ein Mehrfamilienhaus als Kapitalanlage bietet die Chance, durch langfristige Mieteinnahmen und potenzielle Wertsteigerung Vermögen aufzubauen.
Alle vier Wohnungen sowie das Nebengebäude sind vermietet und verspricht eine hohe Rendite.
Inmitten der reizvollen Naturlandschaft vom Grenzort Westre präsentiert sich dieses atraktive Mehrfamilienhaus in absolut ruhiger Alleinlage im Grenzgebiet Westre. Die Umgebung ist geprägt von weitläufigen Wäldern, saftigen Wiesen und offenen Ackerflächen und bietet ein einzigartiges Wohngefühl für Naturliebhaber, Ruhesuchende und Pferdefreunde.
Besonders hervorzuheben ist das hervorragend ausgebaute Reitwegenetz durch die umliegenden Waldgebiete, das ideale Bedingungen für Freizeit- und Naturaktivitäten schafft. Die unmittelbare Nähe zur Natur verleiht dem Objekt eine außergewöhnliche Lebensqualität mit hohem Erholungswert.
Das Mehrfamilienhaus umfasst vier großzügig geschnittene Wohnungen mit ángenehmen Wohnkomfort und familienfreundlicher Aufteilung. Jede Wohneinheit verfügt über einen eigenen Gartenbereich zur individuellen Nutzung, jeweils zwei PKW-Stellplätze sowie ein hohes Maß an Privatsphäre durch die ruhige Lage.
Die Kombination aus naturnahem Wohnen, großzügigen Außenflächen und guter Erreichbarkeit macht dieses Objekt sowohl für Eigennutzer als auch für Kapitalanleger besonders attraktiv.
Ein ideales Zuhause für Menschen, die Ruhe, Natur und Wohnqualität in harmonischer Verbindung schätzen.
Merkmale
Bezug: sofort
vermietet
3.381 m² Grundstück
Einbauküche, offene Küche
Terrasse
8 Stellplätze: 8 Außen-Stellplätze
3.381 m² Grundstück
332 m² Wohnfläche sowie Schuppen und Nebengebäuden.
Pferdestallung nebst Koppel.
Energiebedarfsausweis
Glasfaseranschluß/schnelles Internet
8 Zimmer.
2 Etagen. ( Erdgeschoss und Obergeschoss).
4 Schlafzimmer.
4 Küchen.
4 Terrassen.
83 qm pro Wohnung.
2020 - 2025 renoviert
Flüssiggasheizung von Bosch von Dezember 2020.
Jede Mietwohnung verfügt über einen Garten.
Folientunnel vorhanden.
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
Baujahr1940
Zustand der Immobilierenoviert / saniert
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
390000 €390.000 €
1.174,70 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
8 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
437.073 €1
Kaufpreis
390.000 €
Kaufnebenkosten
47.073 €
2
Notarkosten (1,5%)
5.850 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
25.350 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.923 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.950 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Westre (25926)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Willkommen im Grenzdorf Westre im nördlichesten Landkreis Deutschlands.
Das Naturschutzgebiet Schwarzberger Moor ist in Westre zu Hause. Es ist 18 Hektar groß und wurde erstmals 1966 und im Jahr 1994 neu eingerichtet. Das Schwarzberger Moor ist ein atlantisches Hochmoor mit Niedermoor- und Heideflächen. Es ist stark abgetorft und weist einen Binnendünenkomplex auf.
Die Betreuung und Beschulung erfolgt in den benachbarten Gemeinden, wie z.B. in Süderlügum, Achtrup oder Ladelund, die mit dem Auto oder dem Schulbus gut erreichbar sind.
Auch entwickelt sich Westre in Nordfriesland zu einem Knotenpunkt für erneuerbare Energien und grüne Wasserstoffproduktion. Werden Sie Teil eines zukunftsweisenden Energieprojekts
Die Verkehrsinfrastruktur wird durch Straßenbauprojekte, wie die Sanierung der L1, punktuell erneuert. Die Autobahn A7 erreicht man über die Grenzstraße, die 192, die durch den nördlichen Bereich der Gemarkung führt.
Nachhaltig wirken. Gemeinsam die Zukunft gestalten. Nutzen Sie die Chance, Teil eines zukunftsweisenden Energieprojekts als Mitglied im Grenzland Energieprojekt zu werden, denn Nachhaltigkeit wird in diesem kleinen Dorf groß geschrieben.