Mehrfamilienhaus zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet589000 €1.683 €/m²11 Zimmer • 350 m² • 449 m² Grundstück
589000 €
1.683 €/m²
11 Zimmer • 350 m² • 449 m² Grundstück
Investitionschance: Top gepflegtes Mehrfamilienhaus mit Garagen in ruhiger Lage
Merkmale
- Bezug: Nach Vereinbarung
- 449 m² Grundstück
- Keller
- 2 Stellplätze: 2 Garagen
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1936
- HeizungsartEtagenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
589000 €
1.682,86 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt. inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Garagenstellplätze
Soll-Mieteinnahmen pro Jahr: 29.100,00 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 28.500,00 EUR
Soll-Mieteinnahmen pro Jahr: 29.100,00 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 28.500,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
660.092 €1
Kaufpreis
589.000 €
Kaufnebenkosten
71.092 €
2Notarkosten (1,5%)
8.835 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
38.285 €
Provision für Käufer (3,57%)
21.027 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.945 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Hamm-Mitte, Hamm (59067)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Betenstr. 10, 44137 Dortmund
Partnerschaft
Firma Immobiliencenter HammDein Kontakt
Online-ID: 268FK78JB36J
Referenznummer: 14658