In bester Innenstadtlage von Hamm-Mitte und dennoch angenehm zurückgezogen präsentiert sich dieses freistehende Einfamilienhaus als echte Rarität: direkt an der Kanalkante gelegen, mit einem unverbau...
Herr Hansjürgen Potthoff
1 / 16
655.000 € 3.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173 m²
·
619 m² Grundstück
Hamm-Mitte, Hamm (59063)
Großzügig und modern präsentiert sich dieses neuwertige, energieeffiziente Einfamilienhaus in offener Bauweise. Durch die großen, oft bodentiefen Fenster, wirken die Räume hell und freundlich. Highli...
1 / 3
226.000 € 1.497 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151 m²
·
318 m² Grundstück
Hamm-Mitte, Hamm (59065)
Diese Zweifamilien-Doppelhaushälfte überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 151,5 m² und einer Aufteilung auf zwei Wohnungen. Wohnung 1 befindet sich im Erdgeschoss und 1. Obergeschoss und verfügt übe...
1 / 1
226.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
151 m²
·
318 m² Grundstück
Hamm-Mitte, Hamm (59065)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1902, 3,5 Etage(n), Wohnfläche: 151m², Nutzfläche: 80m², Keller/vollunterkellert, als Doppelh...
1 / 22
350.000 € 2.278 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
153,6 m²
·
438 m² Grundstück
Hamm-Mitte, Hamm (59063)
Dieses äußerst gepflegte Wohnhaus aus dem Baujahr 1982 überzeugt mit seiner großzügigen Raumaufteilung, vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten sowie einem hervorragenden Gesamtzustand. OB ALS GROSSZÜGIGE...
Herr Marcus Wieckert
1 / 28
Neu
590.000 € 3.734 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
308 m² Grundstück
Hamm-Mitte, Hamm (59063)
Dieses 2019 erbaute Schmuckstück bietet auf ca. 158 Quadratmetern verteilt über drei Etagen, einen Lebensraum, der keine Wünsche offen lässt. Die Doppelhaushälfte präsentiert sich in einem neuwertige...
Firma Immobiliencenter Hamm
1 / 17
589.000 € 1.683 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
350 m²
·
449 m² Grundstück
Hamm-Mitte, Hamm (59067)
Objekt-Nr.: 203-14658 Sie suchen eine solide Kapitalanlage mit langfristig stabilen Mieteinnahmen? Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus überzeugt durch nachhaltige Vermietbarkeit und gute Lage. Das ca. ...
1 / 28
1.495.000 € 7.475 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
200 m²
·
45.000 m² Grundstück
Hamm-Mitte, Hamm (59065)
Landimmo24 exklusiv - keine zusätzliche Käuferprovision! Diese vielseitige Reitanlage in Form eines modernen Aktivstalls bietet auf rund ca. 45.000 m² Gesamtfläche hervorragende Voraussetzungen für p...
1 / 27
270.000 € 2.810 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96,1 m²
·
733 m² Grundstück
Hamm-Mitte, Hamm (59065)
Mit dieser Immobilie erwerben Sie ein stadtnahes helles Einfamilien-Reiheneckhaus in begehrter Wohnlage von Hamm direkt am Park in unmittelbarer Nähe zum Naherholungsgebiet "Pilsholz". Das ist ein id...
1 / 70
1.250.000 € 3.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
373,1 m²
·
735 m² Grundstück
Hamm-Mitte, Hamm (59065)
Die Villa Südring 14 vereint Geschichte, Handwerkskunst und modernste Wohntechnologie auf höchstem Niveau. Jede Etage wurde mit Sinn für Stil und Substanz gestaltet - historische Details wie Stuckdec...
1 / 18
480.000 € 3.189 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150,5 m²
·
614 m² Grundstück
Hamm-Mitte, Hamm (59063)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses liebevoll gepflegte EINFAMILIENHAUS aus dem Jahr 1973 vereint SOLIDE BAUQUALITÄT, GROSSZÜGIGEN WOHNKOMFORT und BEHAGLICHES WOHNGEFÜHL. Auf einer WOHNFLÄCHE V...
Firma Immobiliencenter Hamm
1 / 37
435.000 € 2.164 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
201 m²
·
411 m² Grundstück
Hamm-Mitte, Hamm (59063)
203-13199 Angaben zum Energieausweis: Verbrauchsausweis, Endenergieverbrauch: 137,3 kWh/(m²*a), Baujahr laut Energieausweis: 1936, wesentlicher Energieträger: Erdgas leicht, Energieeffizienzklasse: E...
1 / 10
399.000 € 1.891 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
211 m²
·
471 m² Grundstück
Hamm-Mitte, Hamm (59063)
Dieses gepflegte Wohn- und Geschäftshaus überzeugt durch seine besondere Kombination aus zentraler Lage, großzügigem Flächenangebot und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. In attraktiver Lage nahe de...
1 / 10
399.000 € 1.891 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
211 m²
·
471 m² Grundstück
Hamm-Mitte, Hamm (59063)
1 / 10
399.000 € 1.891 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
211 m²
·
471 m² Grundstück
Hamm-Mitte, Hamm (59063)
1 / 13
325.000 € 2.211 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
147 m²
·
668 m² Grundstück
Hamm-Mitte, Hamm (59063)
Dieses Einfamilienhaus in gefragter ruhiger Sackgassen-Lage von Hamm-Süden bietet viel Raum für individuelle Wohnträume. Mit ca. 147 m² Wohnfläche, 6 Zimmern und einem ca. 668 m² großen Grundstück ei...
1 / 22
459.000 € 2.330 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
197 m²
·
259 m² Grundstück
Hamm-Mitte, Hamm (59065)
1 / 11
795.000 € 2.331 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
341 m²
·
1.042 m² Grundstück
Hamm-Mitte, Hamm (59065)
Bitte beachten Sie, dass es sich hier um zwei direkt nebeneinanderliegende Immobilien handelt, die zum Verkauf stehen. Technisch bedingt kann nur ein Baujahr und Daten zu einem Energieausweis angegeb...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
783.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.102 m²
·
1.126 m² Grundstück
Hamm-Mitte, Hamm (59067)
Gebäudekomplex - Insgesamt drei Gebäude: A) Mehrfamilienhaus mit 6 Wohnungen, einseitig angebaut, 2-geschossig ohne Unterkellerung, mit ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche variiert von 32-62 m²,...
1 / 14
595.000 € 2.554 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
233 m²
·
370 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Hamm-Mitte, Hamm (59063)
Willkommen in einem Zuhause, das mehr ist als nur vier Wände - dieser außergewöhnliche Winkelbungalow vereint stilvolles Wohnen, großzügige Raumgestaltung und flexible Nutzungsmöglichkeiten auf beson...
von privat
1 / 18
360.000 € 3.600 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
100 m²
·
482 m² Grundstück
Hamm-Mitte, Hamm (59063)
Zwei Vollgeschosse, vollgefliester, beheizter Keller und ausgebautes, beheiztes Dachgeschoss mit Schrägen. Keller: Eine Infrarot- und eine finnische Sauna sowie Dusche, Handwaschbecken und Toilette i...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
273.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
257,1 m²
·
302 m² Grundstück
Hamm-Mitte, Hamm (59067)
Es handelt sich um ein einseitig angebautes Wohn- und Geschäftshaus mit vier Wohnungen, einem Ladenlokal und einem ausgebauten Dachgeschoss. Die Gesamtwohnfläche beträgt 257 Quadratmeter, die Nutzflä...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
226.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
151,5 m²
·
318 m² Grundstück
Hamm-Mitte, Hamm (59065)
Doppelhaushälfte für 2 Familien, mit 3 Etagen und Keller, ausgebautem Dachgeschoss, 152 m² Wohnfläche und 80 m² Nutzfläche. Baujahr 1902. Heizung und Warmwasser werden von einer Gas-Zentralheizung be...
1 / 2
7.400.000 € 2.032 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
3.641 m²
·
2.687 m² Grundstück
Hamm-Mitte, Hamm (59067)
Zum Verkauf steht ein exklusives Wohn- und Geschäftshaus im Zentrum von Hamm bestehend aus 4 Etagen sowie einer Tiefgarage. Die Tiefgarage, das Erdgeschoss und das 1. Obergeschoss wurden 1983 in konv...
1 / 17
279.000 € 1.395 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
398 m² Grundstück
Hamm-Mitte, Hamm (59065)
Das im Jahr 1949 errichtete Mehrfamilienhaus verfügt über eine Gesamtwohnfläche von ca. 200 m², verteilt auf drei Wohneinheiten. Die Immobilie bietet sowohl für Kapitalanleger als auch für Eigennutze...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
246.200 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107,1 m²
·
191 m² Grundstück
Hamm-Mitte, Hamm (59063)
Erbbaurecht - Zweigeschossiges Einfamilien-Reihenmittelhaus ohne Keller mit 107 m² Wohnfläche, Gartenhaus und Reihengarage aus dem Jahr 1983. Raumaufteilung: Im Erdgeschoss befinden sich Diele, Gäste...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
187.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
209 m²
·
351 m² Grundstück
Hamm-Mitte, Hamm (59067)
Freistehendes Einfamilienhaus mit zwei Etagen und Keller, ausgebautem Dachgeschoss und einem Nebengebäude mit einem Stockwerk ohne Keller. Insgesamt 209 m² Wohnfläche, nebst Garage, Baujahr 1891 mit ...
1 / 5
990.000 € 1.106 €/m²
Haus zum Kauf
1.003 m² Grundstück
Hamm-Mitte, Hamm/ Westf. (59065)
Dieses Anlageobjekt verfügt über viel Potential für verschiedenste zukünftige Nutzungsmöglichkeiten! Nach baurechtlicher Nutzungsänderung und entsprechendem Umbau ist auch eine exklusive Wohnnutzung ...
1 / 12
420.000 € 1.395 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
301 m²
·
225 m² Grundstück
Werler Straße 50, Hamm-Mitte, Hamm (59065)
Bei diesem Mehrfamilienhaus handelt es sich um ein drei Familienhaus in der Nähe des Zentrums. Das Objekt wurde komplett kernsaniert und ist in einem neuwertigen modernisierten Zustand. Die Gesamtflä...
1 / 13
345.000 € 1.352 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
238 m²
·
203 m² Grundstück
Hamm-Mitte, Hamm (59067)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes und umfassend modernisiertes Mehrfamilienhaus im Stadtgebiet 59067 Hamm. Das Gebäude wurde im Jahr 1907 errichtet (Erweiterung 1925) und im Jahr 2007 grundlegend mode...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?